pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Директор Softline в Молдове избран в совет директоров национальной ассоциации IT-компаний

В конце января в Кишиневе в Leo Grand Hotel & Convention Center состоялось генеральное собрание национальной ассоциации IT-компаний, на котором были подведены итоги ее деятельности за 2010 год, объявлены планы на 2011 год, переизбраны основные органы управления. Директор представительства компании Softline в Республике Молдова Александр Дашкевич был принят в состав совета директоров ассоциации.

Национальная ассоциация частных компаний в сфере информационных технологий и телекоммуникаций была создана осенью 2008 года. На данный момент в организацию входит 31 компания, крупнейшие игроки рынка информационно-коммуникационных технологий Молдовы, охватывающие сегменты hardware, software, телекоммуникации и др.

Цель ассоциации – представление интересов молдавской ИKT-индустрии на внутреннем и внешнем рынках, создание условий для существенного увеличения сектора информационных технологий, продвижение корпоративных интересов участников рынка, организация конструктивного диалога с государством, выработка разумных правил поведения. На сегодняшний день организация ведет активный диалог с государством в лице Министерства информационных технологий и связи, Центра электронного правления (E-government Center), а также с международными организациями, в том числе с OOН, UNDP, Мировым Банком, проектом «Повышение конкурентоспособности и развитие предприятий» (CEED), финансируемым USAID и т. д.

«Мое избрание в состав совета директоров ассоциации является важным шагом на пути развития нашего представительства на рынке Республики Молдова, поскольку теперь на компанию возлагаются дополнительные обязанности по продвижению сектора лицензирования программного обеспечения, отстаиванию интересов данного сегмента в области налоговой политики, защиты авторского права, ведения диалога с государством. Мы собираемся максимально эффективно использовать весь накопленный за долгие годы работы на рынке СНГ опыт Softline для того, чтобы представляемый нами сектор занял достойное место в сфере информационно-коммуникационных технологий Молдовы. У нас нет другого пути, как только действовать сообща, и, в рамках ассоциации, совместно решать общие проблемы и ставить задачи по развитию сектора ИКТ», – отметил Александр Дашкевич.
________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware Premier Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и многие другие.
Softline имеет представительства в 66 городах 20 стран: в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь, Мурманск, Белгород), Украине (Киев, Харьков, Одесса), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Молдове (Кишинев), Грузии (Тбилиси), Монголии (Улан-Батор), Турции (Стамбул, Анкара), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой, Хошимин), Египте (Каир), Румынии (Бухарест), Аргентине (Буэнос-Айрес) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы