pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Избрание Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии путем кумулятивного голосования

17 февраля Центр корпоративного управления МИБ проведет практикум «Организация кумулятивного голосования в акционерном обществе: как реализовать требования нового законодательства.

Законом Украины «Об акционерных обществах» (далее - Закон) введена абсолютно новая для Украины процедура избрания Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии кумулятивным голосованием. Добиться полного понимания лицами, ответственными в АО за организацию корпоративных событий, всех деталей и нюансов процедуры кумулятивного голосования; сфокусировать внимание на вопросах, нуждающихся в дополнительном урегулировании в локальных нормативных актах АО; предоставить участникам образцы всех документов, которые составляются при проведении кумулятивного голосования, предлагаем на практикуме «Организация кумулятивного голосования в акционерном обществе: как реализовать требования нового законодательства» , который состоится 17 февраля 2011 г.

Практикум состоит из:
1. вводной лекции о требованиях Закона Украины "Об акционерных обществах" к случаям и порядку избрания Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии АО кумулятивным голосованием;
2. деловой игры "избрание Наблюдательного совета АО" кумулятивным голосованием, в которой каждый из участников выступит в роли (а) мажоритарного акционера; (б) миноритарного акционера; (в) члена счетной комиссии АО;
3. обсуждения результатов деловой игры, обобщение и формулирование вопросов, нуждающихся в дополнительном урегулировании в Уставе и Положениях АО;
4. заключительной презентации, посвященной практическим рекомендациям по организации процедуры кумулятивного голосования, а также обсуждению рекомендованных образцов документов, составляющихся при проведении кумулятивного голосования (бюллетень для голосования; протокол о результатах голосования; протокол общего собрания акционеров).

Автор и руководитель программы - Окунев Александр Иосифович – директор Центра развития корпоративного управления МИБ, известный в Украине специалист в области корпоративного права. Многолетний опыт реализации консалтинговых проектов в составе команд консультантов International Finance Corporation (IFC) в Украине (1996 - 2001) и МИБ (с 2001). Член Консультационно – экспертного совета по вопросам корпоративного управления ГКЦБФР; председатель Правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления (ПАКУ); член Консультативного Совета компании "AES Украина".

Детальную информацию о мероприятиях можно посмотреть на веб-сайте www.iib.com.ua/cg .
Место проведения: Международный институт бизнеса , г. Киев, Брест-Литовское шоссе, 8 А.
По вопросам участия Вы можете обращаться к Инне Мозговой по тел. - (044) 228-87-59 (прямой), 585-00-33 (вн. 132), e-mail: [email protected], [email protected].

Похожие пресс-релизы