pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем продаж международной компании Amway в России вырос на 2,3 %

Объем продаж международной компании Amway в России вырос на 2,3 % в сравнении с 2009 г. и составил 15,2 млрд рублей. Это новый рекорд продаж с момента начала кризиса в 2008 году, когда компания зафиксировала самый высокий объем продаж в 14,9 млрд рублей.

3 марта 2011 г., Москва. ООО «Амвэй» – российское представительство международного производителя парфюмерно-косметической продукции, здорового питания и товаров для дома Amway Corp – подвело итоги 2010 года и озвучило планы на текущий период.

В 2010 году мировой объем продаж корпорации Amway Corp. составил 9,2 млрд долларов США, что на 9,5 % превышает результат 2009 года (тогда общий объем продаж корпорации составил 8,4 млрд долларов США). Тем самым корпорация продолжила тенденцию последних лет: начиная с 2007 года, продажи Amway ежегодно демонстрируют уверенный рост.
Глобальный характер бизнеса Amway обуславливает распределение продаж в регионах: большая часть продаж (90 %) приходится на долю рынков, расположенных за пределами США. Позицию лидера по объемам продаж прочно удерживает Китай, второе и третье место занимают страны Азиатско-Тихоокеанского региона и объединенный регион Европа, Африка и Индия соответственно. Лидирующей продуктовой категорией, обеспечившей 42 % от общего объема мировых продаж «Амвэй», является категория товаров для здоровья, бренд Nutrilite. Компания продолжает прочно удерживать позиции мирового лидера по производству и продажам биологически активных добавок к пище: на долю бренда Nutrilite™ приходится 4,8 % глобального рынка БАД. Далее следуют: категория средств личной гигиены (15 %), продукция для красоты (11 %), товары по уходу за домом (11 %).

Важнейшим итогом работы ООО «Амвэй» в 2010 году стал рост объема продаж. Суммарный объем продаж компании в России увеличился на 2,3 % в сравнении с показателями 2009 года и составил 15,2 млрд рублей. Напомним, что докризисный 2008 год компания завершила с впечатляющим ростом продаж в 31 %.
«Вступая в такой непростой, посткризисный 2010 год, мы ставили своей ключевой целью удержание продаж на уровне 2009 года. Однако российский рынок в очередной раз подтвердил свою уникальность, продемонстрировав феноменальное поведение. В сравнении с прогнозами штаб-квартиры в 2005 году рост продаж в России в 2010 году составил около 500 %. Более того, удалось установить новый рекорд в Европе – в декабре 2010 года российский «Амвэй» зафиксировал самый большой объем продаж за всю историю европейского рынка», - отмечает генеральный директор компании «Амвэй» в России Ричард Стевенс.

Первое место в структуре сбыта продукции «Амвэй» на российском рынке в 2010 году продолжают удерживать средства по уходу за домом (продукция бытовой химии) – на долю этой категории приходится 35,4 % от общего объема продаж. Далее следует категория товаров личной гигиены – 27,5 %. Замыкает тройку лидеров российского рынка категория товаров для красоты (14,7 %).

Интересную тенденцию можно было наблюдать в продажах посуды премиум-класса из стали iCook – их рост составил 115,6 %. и более 930 млн рублей в номинальном выражении. Также традиционно стабильный рост продемонстрировал бренд Nutrilite, 7,7 %.
Наряду с этим было отмечено, что кризисное время положительно отразилось на динамике производительности дистрибьюторов. В 2010 году рост продаж среди дистрибьюторов - индивидуальных предпринимателей составил 14,8 %, что соответствует 97 000 рублей на одного предпринимателя в год (в 2009 – 82 100 рублей). Также наблюдается рост среди лояльных покупателей Amway – объем покупок, совершенный в 2010 году на одного покупателя, составил 13 150 рублей в год (в 2009 – 11600 рублей) Общее количество дистрибьюторов в 2010 г. достигло 930 000.

В 2011 году компания «Амвэй» планирует сохранить свою долю среди тройки лидеров в прямых продажах, увеличить показатели 2010 года по производительности дистрибьюторов, повысить узнаваемость компании до 50 %. Кроме того, намечена реализация ряда инициатив, в том числе связанных с повышением качества клиентского обслуживания, развитием инфраструктуры, повышением узнаваемости и развитием портфеля продуктов и др.

O компании ООО «Амвэй»
OOO «Амвэй» - российский филиал компании Amway Corp.*, который начал свою деятельность в марте 2005 года. По итогам 2010 года российское подразделение продолжает занимать лидирующие позиции по объемам продаж в Европе, и входит в ряд самых перспективных регионов присутствия корпорации. Объем совокупного оборота OOO «Амвэй» в России в 2010 году составил 15,2 млрд рублей. Численность сотрудников компании в России составила 630 человек; компания сотрудничает с 900 000 независимых предпринимателей и торговых представителей.
Сегодня в России функционирует: 13 торговых центров «Амвэй» - в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Краснодаре, Казани и Иркутске; 3 торговые точки - в Воронеже, Уфе и Архангельске, а также 5 логистических центров – в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

«Амвэй» является членом Торговой Промышленной Палаты РФ (ТПП РФ), Американской торговой палаты в России, Ассоциации прямых продаж (Россия), Содружества производителей фирменных торговых марок (РусБренд), Некоммерческого партнерства производителей БАД и лечебно-профилактического питания, Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии. Генеральный директор ООО «Амвэй» возглавляет рабочую группу по удаленным каналам продаж в Комитете по развитию потребительского рынка ТПП РФ.

*Amway Corp. является одним из ведущих международных производителей товаров массового спроса и входит в число лидеров отрасли прямых продаж. Высококачественная продукция компании для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства представлена в более чем 80 странах мира. В 2010 году общий объем продаж Amway Corp. составил 9,2 млрд долларов США. Численность штатных сотрудников компании превысила 14 000 человек, в то время как число партнеров компании составило более 3 млн независимых предпринимателей и торговых представителей.

Контакты:
Усикова Наталья, 8(903)108-60-38, [email protected]
Телефон в Москве:8(495)234-57-46

Юлия Петушкова, 8(925)545-60-94, [email protected]
Телефон в Москве: 8(495)642-61-62

Похожие пресс-релизы