pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

РА «Эксперт-Рейтинг» подтверждает рейтинг облигационных выпусков серий А, В и С компании «АУЗ Факторинг» на уровне uaBBB- по ито

14 марта 2011 года Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтверждает рейтинг облигационных выпусков серий А, В и С компании «АУЗ Факторинг» на уровне uaBBB- по национальной шкале. Подтверждая кредитный рейтинг, Агентство руководствовалось итогами работы компании за 2010 год.

Подтверждая кредитный рейтинг, Агентство опиралось на следующие выводы:

1. По итогам 2010 года факторинговый портфель ООО «АУЗ Факторинг» достиг отметки 27,3 млн. грн. За четвертый квартал 2010 года портфель вырос на 3,2 млн. грн. В 2010 году компания провела финансирование сделок на 13,9 млн. грн., увеличив объем портфеля на 51%. По итогам 2010 года, эффективная ставка по факторинговому портфелю составляла 37,5%, что даже в сравнении с 9 месяцами 2009 года она выросла на 2,37%. Агентство позитивно оценивает процентную политику факторинговой компании, которая должна привести к росту процентных доходов компании в 2011 году.
2. ООО «АУЗ Факторинг» по-прежнему не имеет в факторинговом портфеле проблемной задолженности. В 2010 году Компания воспользовалась правом регресса на 512 тыс. грн., что составляет всего 1,8% от общей номинальной стоимости портфеля. По оценкам Агентства, именно возможность предъявления обязательств к регрессу на практике означает очень низкую вероятность появления в факторинговом портфеле компании проблемной задолженности.
3. По итогам 2010 года, срок погашения факторингового финансирования компании составлял всего 80 дней, за 2 месяца 2011 года этот срок был снижен до 57 дней, т.е. длительность финансирования сократилась, примерно, с квартала до 2-х месяцев. На конец года ООО «АУЗ Факторинг» обслуживало 18 клиентов с поставками на 60 дебиторов. Количество профинансированных поставок составило 2500 на общую сумму 65 млн. грн., то есть средняя сумма поставки равна 26,0 тыс. грн.
4. К негативным факторам, которые не дают возможности пока повысить уровень кредитного рейтинга для ООО «АУЗ Факторинг», Агентство отнесло: убыточную работу компании и снижение уровня адекватности капитала с 21,4 до 19,65%. За 2010 год ООО «АУЗ Факторинг» получило убыток в размере 1,88 млн. грн. Компания продолжала нести значительные операционные издержки на обслуживание поставщиков: за 2010 год они составили 1,97 млн. грн. Исходя из того, что в 2010 году объем факторингового портфеля вырос в 45 раз, а компания декларирует эффективную ставку в размере 37,5%, Агентство ожидает, что в 2011 году проблема убыточной работы будет снята.

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»

Похожие пресс-релизы