pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МРЦБ: испытания системы автоматизации управления финансово-хозяйственной деятельностью (АСУФХД) в ОАО «МагаданЭнерго» завершены

МРЦБ: испытания системы автоматизации управления финансово-хозяйственной деятельностью (АСУФХД) в ОАО «МагаданЭнерго» завершены успешно
В ОАО «МагаданЭнерго» завершены приемо-сдаточные испытания конфигурации, созданной экспертами Консультационной фирмы «МРЦБ» для автоматизации управления финансово-хозяйственной деятельностью энергосистемы на Северо-Востоке России.

Результаты испытаний подтвердили готовность функционала АСУФХД к развертыванию и началу опытно-промышленной эксплуатации в одиннадцати филиалах (Центральный аппарат, Аркагалинская ГРЭС, Магаданская ТЭЦ, Восточные электрические сети, Западные электрические сети, Центральные электрические сети, Южные электрические сети, «Магаданэнергопоставка», «Магаданэнергосбыт», Автотранспортное предприятие, Комбинат общественного питания).

Цели проекта – автоматизация задач бухгалтерского и налогового учета, казначейских операций и управления договорами во всех структурах, входящих в состав ОАО «МагаданЭнерго» в едином информационном пространстве на базе конфигурации 1С: УПП редакция 1.3.

Проект стартовал в 2010 году, его окончание запланировано на июнь 2011. Работы по проекту начались с проведения консультационных семинаров для пользователей ОАО «МагаданЭнерго», в результате которых сформулированы детальные уточнения по соответствию типовой функциональности платформы требованиям Заказчика и объему необходимых доработок, которые легли в основу Технического задания на адаптацию конфигурации УПП по функциональным блокам:
Управление договорами.
Казначейство.
Бухгалтерский и налоговый учет:
• Учет Основных средств;
• Учет Межфилиальных расчетов;
• Учет денежных средств;
• Учет НДС;
• Учет в соответствии с ПБУ 18/02;
• Учет затрат и закрытие месяца;
• Отражение операций по расчетам с персоналом;
• Формирование регламентированной отчетности.
В настоящий момент завершены приемо-сдаточные испытания системы, результаты которых подтвердили готовность функционала АСУФХД к развертыванию и началу опытно-промышленной эксплуатации.

В ходе подготовки к опытно-промышленной эксплуатации осуществляется развертывание системы, проводится обучение пользователей, формируются группы внедрения, проводится аудит исторических данных и подготовка к переносу остатков.

Одновременно планируется ввести в эксплуатацию около 150 рабочих мест.
Ключевыми особенностями проекта являются его функциональный и организационный объем. ОАО «МагаданЭнерго» является крупным предприятием, сочетающим деятельность по генерации, транспорту и продаже электро- и теплоэнергии, а также имеющим вспомогательные виды деятельности: транспортные услуги, централизованную закупочную деятельность, услуги общественного питания и др. Все особенности ведения учета по каждому из направлений деятельности должны найти отражение во внедряемой системе автоматизации.
О компаниях:
ОАО «Магаданэнерго» расположено на Северо-Востоке России. Является частью ОАО РАО Энергетические системы Востока РАО ЭС Востока. В состав ОАО «Магаданэнерго» входят четыре ДЗО: ОАО «Чукотэнерго», ОАО «Магаданэнергоремонт», ОАО «Магаданэлектросетьремонт», ОАО «Магаданэнергоналадка» и филиалы: Аркагалинская ГРЭС, Магаданская ТЭЦ, Восточные электрические сети, Западные электрические сети, Центральные электрические сети, Южные электрические сети, «Магаданэнергопоставка», «Магаданэнергосбыт».
Регионы обслуживания расположены в условиях вечной мерзлоты и бездорожья, с сильными ветрами и снегопадами, мощными разливами рек и сходом лавин, годовым перепадом температур в 100oС: летом +40oС, зимой -60oС.
http://www.magadanenergo.ru

ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» работает на российском рынке консалтинга с 1992 года. За это время накоплен значительный опыт реализации масштабных проектов в области финансового и управленческого консалтинга, информационных технологий, системной и проектной интеграции, энергоаудита, энергоконсалтинга, экологического консалтинга и аудита.
127254 Россия, Москва, Добролюбова ул., д. 3, стр. 1
+7 (495) 921-40-16
http://www.mrcb.ru

Похожие пресс-релизы