pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Киношкола "Права человека", г.Нижний Новгород, апрель 2011г.

В апреле 2011 года в Нижнем Новгороде продолжает работу Первая российская киношкола «Права человека».
Ее организатор – Гильдия кинорежиссеров России при поддержке Европейского Союза. Партнером по проведению Киношколы в Нижнем Новгороде является библиотека «Центр деловой и правовой информации».

Главной целью киношколы является просвещение молодежи в области защиты прав человека средствами кинематографа.
Киношкола по правам человека – это новая инфраструктура в области просвещения и новая позитивная форма досуга молодежи. Предполагается, что именно эти молодые талантливые люди, заинтересованные в расширении своих знаний в области истории, права и киноискусства, смогут стать инициаторами создания местных киноклубов, специализирующихся на распространении знаний о правах человека средствами кинокультуры. В целом, проект будет способствовать лучшему пониманию в молодежной среде стандартов в области защиты прав человека, укреплению европейской идентичности россиян на основе общих ценностей, включая свободу выражения, демократическое функционирование СМИ и соблюдение прав человека.
В программе киношколы будут показаны российские фильмы на тему прав человека - призеры Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».
1 апреля в 15 часов художественный фильм «ЗАЛЕЗЬ НА ЛУНУ» (режиссер Хусейн Эркенов) о проблемах подростков, живущих в большом мегаполисе.
7 апреля в 13 часов художественный фильм «СЫНОК» (режиссер Лариса Садилова) о сложных взаимоотношениях отца с сыном, которого он воспитывает в одиночку.
15 апреля в 11 часов 45 минут художественный фильм «КРЫША» (режиссер Борис Грачевский) – социальная драма о важнейшей проблеме отношения взрослых к своим детям.
21 апреля в 12 часов художественный фильм «КОМПЕНСАЦИЯ» (режиссер Вера Сторожева) – это история о том, что каждому из нас так или иначе приходится платить за то плохое, что мы кому-то сделали, или за ту любовь, которую недодали. И чем дальше, тем эта компенсация тяжелее.

Занятия киношколы проводит заместитель директора ГПНО "Облкиновидеообъединение" Нина Кострова. В занятиях принимают участие представители отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Автозаводского района, юрист, пройдет медиабеседа по правам человека.

Занятия киношколы пройдут в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» (проспект Кирова, 6).
Вход свободный.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам 255-98-56, 295-29-68.

ПРЕСС-ЦЕНТР
ГИЛЬДИИ КИНОРЕЖИССЕРОВ РОССИИ
123056, г. Москва, ул. Васильевская 13
(499) 254-21-00, (499) 251-58-89
[email protected]

Похожие пресс-релизы