pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Киевстар» делится опытом защиты детей в сети Интернет на международном семинаре в Одессе

Национальный телекоммуникационный оператор «Киевстар» выступил партнером международного семинара «Комплексные аспекты защиты детей в сети Интернет», который проходил 6–8 апреля в Одессе в Национальной Академии Связи им. А.С. Попова.

В семинаре приняли участие эксперты профильных международных организаций, таких как Государственная служба связи Украины, Бюро развития электросвязи (БРЭ), Международный союз электросвязи (МСЭ), Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), а также более 70 научных деятелей, представителей государственных и коммерческих структур из разных стран мира.

Участники встречи обсудили роль государства и международных организаций в вопросах обеспечения защиты детей и поделились опытом реализации систем ограничения доступа к нецелевым ресурсам сети Интернет при обеспечении свободного доступа к полезной и безопасной информации. Особое внимание в обеспечении онлайн-защиты детей уделялось роли операторов и провайдеров телекоммуникационных услуг.

Специалисты «Киевстар» поделились с участниками семинара опытом внедрения систем ограничения доступа детей к нецелевым ресурсам во время выхода в сеть Интернет с мобильного телефона, а также продемонстрировали системный подход в решении этой задачи, презентовав социальную программу «Киевстар» за безопасность детей в Интернете», а также социальную услугу «Родительский контроль».

Согласно данным всеукраинского социологического исследования «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в Интернете», инициированным компанией «Киевстар», 76% родителей не знают, какие сайты посещают их дети и каким угрозам они могут подвергать себя и всю семью: более 28% опрошенных детей готовы переслать свои фотографии незнакомцам, 17% без колебаний соглашаются сообщить личную информацию: место жительства, график работы родителей, наличие в доме ценных вещей и т. д., 22% детей периодически попадают на сайты для взрослых.

«Мы инвестируем средства в то, чтобы сегодня дети могли знакомиться и осваивать «светлый» и хороший Интернет, использовали его развивающие и образовательные возможности, а их родители не опасались возможных онлайн-угроз при использовании ребенком Интернета с мобильного телефона, — рассказала в интервью Odessa Business News менеджер по связям с общественностью одесского филиала «Киевстар» Екатерина Соломенчук. — Для нас, как ответственного интернет-провайдера, очень важно, чтобы наши услуги использовались в обществе правильно и улучшали жизнь людей. Интернет — отличный ресурс для общения, получения новых навыков и знаний. Он может и должен стать безопасным для детей».

Справка о социальной программе «Киевстар» за безопасность детей в Интернете»:
Социальная программа «Киевстар» за безопасность детей в Интернете» направлена на то, чтобы защитить детей от угроз Интернета и сделать Сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 г. Как участник «Коалиции за безопасность детей в Интернете», «Киевстар» разработал и внедрил wap-версию тематического портала «Онляндия»: wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины, компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в Интернете». Также была проведена волна социальной рекламы по безопасности детей в Интернете. «Киевстар» уделяет значительное внимание вопросу противодействия распространению в мобильной сети нелегального контента. Компания сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины. С этой целью разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии). В партнерстве с Институтом психологии им. Г. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов.

Больше информации о программе — на тематическом сайте http://online-bezpeka.kyivstar.ua/

Контакты:
Екатерина Соломенчук,
менеджер по связям с общественностью
АО «Киевстар» в Одессе
[email protected]

###

Борис Ходорковский,
NETOCRAT Communications

Похожие пресс-релизы