pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Киевстар» в Николаеве помогает людям с проблемами слуха и речи вызывать экстренные службы с помощью SMS

Благодаря национальному телеком-оператору «Киевстар» http://www.kyivstar.ua/ жители Николаева с ослабленным слухом и расстройствами речевой функции смогут самостоятельно вызывать экстренные службы при помощи SMS-сообщений. Данная услуга реализована в рамках проекта «Услышь меня!» при содействии Николаевского городского совета.

В рамках социальной инициативы «Для людей, для страны!» телеком-оператор «Киевстар» оборудовал операторские места экстренных служб города: пожарной службы «101», милиции «102», скорой помощи «103» специальными техническими и программными средствами, а также обеспечил коммутацию и транслирование SMS-вызовов к центрам операторской поддержки на специально выделенные номера. Отправив SMS-сообщение на такой номер, жители Николаева с недостатками слуха и речи смогут вызвать экстренные службы без посторонней помощи. В свою очередь, диспетчеры служб спасения получат на дисплей всю необходимую информацию об абоненте.

«Люди с проблемами слуха и речи нуждаются в особой защите со стороны общества, ведь в экстренных ситуациях, когда дорога каждая минута, они не могут попросить о помощи, совершив обычный телефонный звонок. Благодаря технической поддержке компании «Киевстар» такие люди получили возможность вызвать аварийно-спасательные службы города без посторонней помощи — это не только достойный пример проявления заботы и внимания, но и действенный способ, позволяющий облегчить жизнь жителям Николаева с ослабленным слухом и расстройствами речевой функции», — прокомментировал социальную инициативу «Киевстар» Директор департамента труда и социальной защиты Сергей Бондаренко.

Проект SMS-вызова экстренных служб «Услышь меня!» реализуется компанией «Киевстар» с 2007 г. и успешно функционирует в нескольких городах Украины: Харькове, Виннице, Житомире, Чернигове, Севастополе и Одессе. Позитивные отзывы участников проекта и его востребованность позволяют компании «Киевстар» перенести этот положительный опыт и в другие города страны.

Начальник Николаевского отделения АО «Киевстар» Геннадий Романюк в интервью Odessa Business News:

«Компания «Киевстар» постоянно совершенствует технические возможности и повышает качество сервисного обслуживания своих абонентов. Реализовав социальный проект «Услышь меня!» — систему приема-передачи информации с использованием SMS-сообщений от лиц с недостатками слуха и речи в экстренные службы города, «Киевстар» следует своей миссии — улучшать жизнь абонентов, предоставляя высококачественные телекоммуникационные услуги. Мы надеемся, что социальный проект повысит оперативность реагирования аварийно-спасательных служб города, обеспечив более эффективное их взаимодействие с людьми, оказавшимися в чрезвычайных ситуациях, у которых ранее не было возможности обратиться за помощью самостоятельно».

К внедрению проекта в Николаеве активно присоединились службы экстренного реагирования: «101», «102», «103» и городская организация УТОГ.

«Каждый человек, невзирая на его физические возможности, стремится прожить полноценную жизнь, и быть уверенным, что в случае экстренной необходимости он сможет обратиться за помощью. Однако люди с расстройствами слуха и ослабленной речевой функцией, сталкиваясь с необходимостью вызова спасательных служб, оказываются, порой, в совершенно безвыходной ситуации: не только не слышат оператора, но и сказать ничего не могут. С этой точки зрения социальный проект «Услышь меня!» от телеком-оператора «Киевстар» играет важную роль в обеспечении социальной защищенности тех, кто больше всего в этом нуждается», — прокомментировала проект председатель Николаевской областной организации УТОГ Тамара Городничая.

Жители Николаева, которые имеют ограничения по слуху или речи и желают присоединиться к данному проекту, могут обратиться в городское общество глухих (УТОГ) для внесения персональной информации в единую базу, которая будет использоваться экстренными службами города для обработки SMS-вызовов.

Контактная информация:

Екатерина Соломенчук,
менеджер по связям с общественностью
АО «Киевстар» в Одессе
[email protected]

###

Борис Ходорковский,
NETOCRAT Communications

Похожие пресс-релизы