pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За несколько дней более тысячи студентов сдали экзамены в системе тестирования и сертификации Alltests

В конце апреля текущего года компания Softline совместно с Саратовским государственным техническим университетом (СГТУ) провели тестирование студентов вуза в Национальной системе тестирования и сертификации Alltests. Мероприятие состоялось в рамках Недели цифровых технологий и Х Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2011». В течение четырех дней действия акции тесты прошли более тысячи студентов как профильных ИТ-факультетов СГТУ, так и непрофильных специальностей.

«Авторизованное тестирование является одним из инструментов оценки и контроля знаний студентов, и получение сертификата, подтверждающего уровень знаний и навыков использования программного обеспечения, безусловно, важно для будущей карьеры, – рассказывает Ректор СГТУ Игорь Плеве. – В следующем учебном году мы планируем повторить мероприятие и провести более масштабное тестирование – вовлечь в него и преподавателей университета».

Среди предложенных тестов наибольшей популярностью у участников пользовались экзамены по Microsoft Office, базе данных Microsoft Access, графическим пакетам компаний Adobe и Corel, а также основам администрирования компьютерных сетей.

«Я успешно прошла тесты по компьютерной графике компании Corel и считаю, что это поможет мне в будущей карьере. Рекламные и дизайнерские агентства заинтересованы в специалистах, умеющих пользоваться профессиональными программами, и наличие авторизованных сертификатов – гарантия моих знаний», – говорит студентка вуза по специальности «Реклама» Александра Власова.

«Особенностью системы тестирования Alltests является то, что все экзамены представлены на русском языке, что объясняет их популярность по сравнению, например, с международными системами тестирования, где наряду со знанием той или иной технологии требуется еще и владение английским языком», – считает декан Международного факультета прикладных информационных технологий Ольга Долинина.

На сайте системы Alltests (www.alltests.ru) открыт постоянный раздел с бесплатными online-экзаменами, которые являются простым и быстрым способом оценить собственные знания и квалификацию. Независимое ИТ-тестирование поможет пользователям узнать свой уровень владения той или иной программой, определить, какими навыками они уже обладают, и при необходимости пройти дальнейшее обучение и получить сертификат Национальной системы тестирования и сертификации Alltests, который подтвердит высокую степень знаний того или иного программного продукта.

Директор по развитию образовательных проектов Softline Андрей Степанов отметил: «Бесплатные тесты интересуют многих претендентов, но особый интерес вызывает возможность пройти тестирование по всем правилам и получить ИТ-сертификат, подтверждающий наличие определенной квалификации, востребованной на рынке труда. Наша аудитория – это, прежде всего, старшеклассники, студенты, молодые IT-специалисты, а также учителя школ и преподаватели вузов. Система Alltests активно развивается, пополняется новыми тестами и расширяет свою географию за счет вновь открывающихся авторизованных центров тестирования во всех регионах РФ».

Alltests – это независимая система тестирования и сертификации специалистов в области информационных технологий, а также пользователей этих технологий, созданная компанией Softline в рамках образовательной инициативы «Я гражданин Электронной России»™. Национальная система тестирования и сертификации Alltests содержит качественный тестовый материал, разработанный лучшими независимыми специалистами страны. Тесты Alltests помогут адекватно оценить знания кандидатов. Тестирование может проводиться в локальных Авторизованных тестовых центрах, которые могут открываться в образовательных учреждениях, центрах занятости, кадровых агентствах, государственных структурах, коммерческих учебных центрах.

Подробную информацию о Национальной системе тестирования и сертификации Alltests можно получить на сайте www.alltests.ru
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы