pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студентка КемГУ стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профсоюзного актива «Студенческий лидер-2011».

Студенка Кемеровского госуниверситета Дарья Лисова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профсоюзного актива «Студенческий лидер-2011».
Это ежегодный конкурс, который проводится в несколько этапов: внутривузовский, региональный, окружной, всероссийский. 13-14 мая 2011 года прошел региональный этап, в котором приняли участие 11 студентов – профсоюзных лидеров из всех вузов Кемеровской области. КемГУ представляли два человека: Дарья Лисова, студентка 5 курса химического факультета, и Руслан Ниязбакиев, студент 3 курса физического факультета.
Конкурс состоял из нескольких испытаний. Сначала участники презентовали себя и свою профсоюзную организацию. Жюри оценивало не только информативность, но и оригинальность подачи материалов. Затем в конкурсе «Блиц» необходимо было за 2 минуты ответить на наибольшее количество вопросов по проблемам социально-правовой поддержки студенчества. А в испытании «Правовое ориентирование» участники штудировали нормативно-правовые акты и законы РФ и решали различные «внештатные» ситуации, также касающиеся социально-правовых аспектов. Завершающим этапом стал «митинг», где конкурсанты должны были убедительно рассказать, почему нельзя отменять студенческую стипендию.
Жюри под председательством В.Ф. Дмитриева (Виктор Федорович), заместителя председателя областного комитета профсоюзов, высоко оценило выступление студентов КемГУ, и в итоге Дарья Лисова заняла первое, а Руслан Ниязбакиев – второе место.
Теперь победительницу Дарью Лисову ждет окружной этап конкурса, в котором примут участие студенты вузов Сибирского федерального округа. Конкурс пройдет в г. Иркутск в июле-августе 2011 г.

Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы