pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Украине начинаются съемки фильма о «Матче смерти» с участием Сергея Безрукова и Остапа Ступки

3 июня в Украине начинаются съемки художественного фильма - исторической драмы «Матч», повествующей о легендарном «Матче смерти», сыгранном киевскими футболистами с немецкой командой Flakelf в оккупированном Киеве в августе 1942 года.
Всего командами было сыграно 10 матчей в период с 7 июня по 16 августа 1942 года. Во всех киевляне одержали победу с общим счетом 52-14.

Напомним, во время «Матча смерти» 9 августа 1942 года киевские футболисты – команда «Старт», состоящая из игроков клубов «Динамо» и «Локомотив» - обыграли немецкую сборную Flakelf, состоящую из летчиков и техников немецкой армии, усиленную профессиональными спортсменами, со счетом 5:3. Это был матч-реванш, широко разрекламированный оккупантами, и в котором им очень нужна была победа. На футболистов «Старта» несомненно оказывалось давление с целью повлиять на исход матча в нужную для оккупантов сторону. Однако, наши все же победили.

Через несколько дней после этого матча, девять украинских футболистов – игроков киевского «Динамо», игравших за победивший «Старт», были арестованы гестапо. Четверо из них были расстреляны, остальные находились в концентрационном лагере до прихода советских войск.

Фильм основан на реальных событиях.

Главные роли в фильме сыграют Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Станислав Боклан, Екатерина Климова, Остап Ступка. Картина выйдет на экраны в преддверии 70-летия «Матча смерти» и, учитывая, что в 2012 году в Украине проходит ЕВРО 2012, будет приурочена к этому событию.

Фильм «Матч», по сценарию Дмитрия Зверькова и Игоря Сосны, будет снят российской кинокомпанией «Рекун-синема» при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки российской кинематографии.
Украинских кинематографистов в фильме представляет продакшн студия «Пронто-фильм», которая ранее в сотрудничестве с российскими коллегами выпустила фильм «Баллада о Бомбере».

Андрей Малюков, режиссер-постановщик фильма, компания «Рекун-синема»:
«В основе сюжета – личная драма и история любви известного футболиста, вратаря клуба «Динамо» Николая Раневича (Сергей Безруков) и Анны Шевцовой (Елизавета Боярская). С началом войны их недолгое счастье рушится в один миг. Массовые расстрелы в Бабьем Яру, киевский концлагерь «Дарница», лагерь смерти «Сырец», паника и страх – все это в сочетании с захватывающими футбольными матчами придется пережить героям фильма. И через эти события мы намерены показать всю глубину героизма советских футболистов»

Максим Асадчий, исполнительный продюсер фильма, компания «Пронто - Фильм»:
«Для Украины - это большой серьезный проект, подобных которому в нашей стране сейчас почти нет. Кроме того, это фактически первый за последние десять лет фильм об истории оккупированного Киева. Съемки кинокартины продлятся два с половиной месяца и будут проходить в Киеве и Харькове».
Илья Неретин, продюсер фильма, компания «Рекун – синема»:

«Наша цель – создать качественный художественный фильм, напомнить о героическом подвиге советских футболистов, показать реальных героев, которые, несмотря на давление и угрозы со стороны немецких оккупантов, выиграли все 9 матчей, включая знаменитый матч-реванш 9 августа с усиленной немецкой сборной. Я хочу подчеркнуть, что это был именно матч-реванш. И немцам как воздух была нужна победа. Но наши футболисты ее не отдали».
Дмитрий Куликов, продюсер фильма, компания «Рекун-Синема»:

«Идея снять фильм о «Матче смерти» возникла у нас еще 10 лет назад. Однако, быстро идею не удавалось реализовать. В 2010 году компания вошла в число восьми кинокомпаний получивших государственную поддержку на кинопроизводство и направила полученные средства на производство фильма «Матч». Мы хотели бы и более серьезного участия украинской стороны в создании фильма и сейчас ведем переговоры с рядом потенциальных серьезных украинских партнеров. Сегодня это разные государства, но у нас одна общая история, общая победа, в том числе в этом футбольном матче. Именно поэтому этот фильм одинаково важен как для Украины, так и для России».

Фильм будет снят при участии немецких актеров и спортсменов шести различных украинских футбольных команд. Из украинских актеров в фильме снимутся Игорь Гнездилов, Сергей Деревянко, Светлана Прус, Владимир Заец, Владимир Ращук, Сергей Малюга. Выход картины на экраны запланирован на весну 2012 года.
Ранее о «Матче смерти» были сняты два фильма: «Третий тайм» (1962 г., СССР), «Бегство к победе» (1981 г., США). Фильм «Матч» станет первой современной экранизацией знаменитого футбольного поединка.

Контакты:
Анжела Попова
медиа консультант
+38 067 783 51 92

Похожие пресс-релизы