pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В.Язев поздравил с 15-летием Палату Представителей Законодательного собрания Свердловской области

9 июня заместитель Председателя Государственной думы Валерий Язев в ходе рабочей поездки в Екатеринбург выступил на торжественном заседании, посвященном 15-летию Палаты Представителей законодательного собрания Свердловской области. Он отметил, что депутаты Палаты Представителей всех созывов провели Свердловскую область через непростые экономические ситуации 1998 и 2008 года, обеспечили политическую стабильность в регионе, внесли свой вклад в развитие экономики области, в решение социальных проблем. По мнению вице-спикера, депутатам Палаты присущ здоровый практицизм, мудрость, характерные для людей, что называется, «от земли», которые представляют конкретные территории, конкретных людей в законодательных органах власти.
Валерий Язев отметил: «15 лет Палата Представителей была гарантом политической стабильности региона, того, что принимаемые законы будут выверены и действительно актуальны, адекватны ситуации в области. Но времена меняются. Сегодня стабильность политической ситуации в стране, на Урале обеспечивает сложившаяся система политических партий. И депутаты поддержали инициативу Губернатора области Александра Сергеевича Мишарин по изменению структуры Законодательного Собрания региона»
Российский парламентарий высказал уверенность, что депутаты Законодательного Собрания Свердловской области от мажоритарных округов, которые будут работать на благо Урала и уральцев с декабря 2011 года, возьмут на вооружение опыт, лучшие традиции и стиль работы депутатов Палаты Представителей.
Напомним, что с 1996 года Палата Представителей формировалась на основе мажоритарной системы относительного большинства по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории Свердловской области, и состояла из 21 депутата. Отдельно по партийным спискам выбиралась Областная дума в составе 28 депутата. Со следующего созыва обе палаты заксобрания объединятся в одну. В ней будут работать 50 депутатов. Поправки в Избирательный кодекс Свердловской области предусматривают то, что 25 депутатов будут одномандатниками (по аналогии с депутатами палаты представителей), а 25 – будут избраны по партийным спискам.

Похожие пресс-релизы