pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты составили портрет покупателя техники в рассрочку от интернет-магазинов

Компания «Лизинг ИТ» решила поделиться своим опытом работы по обслуживанию интернет-магазинов и составила портрет клиентов, которые покупают технику в рассрочку.

Основная доля покупок в рассрочку приходится на крупные города. Там больший процент населения имеет свободный доступ к интернету, люди более технологически продвинуты и ценят свое личное время, удобство и комфорт.

Причины приобретения техники в рассрочку от интернет-магазинов можно разделить на две группы: финансовые и нефинансовые. К финансовым относятся отсутствие возможности приобретения необходимых вещей за полную стоимость и желание разделить стоимость дорогостоящего товара на несколько выплат и тем самым нивелировать финансовые затраты на его приобретение. Нефинансовые причины включают в себя удобство и простоту оформления, экономию времени на походы по магазинам и банкам. Также многие покупатели жалуются на психологический дискомфорт при оформлении кредита в магазине на виду у других покупателей, чего в случае с интернет-рассрочкой нет. Продавец интернет-магазина оперативно и конфиденциально сообщит о решении относительно предоставления рассрочки, сам оформит все необходимые документы и доставит товар прямо домой.

Среди покупателей техники в рассрочку от интернет-магазина можно выделить несколько социальных групп:

1. Молодые люди от 16 до 25 лет. В этой группе преобладают работающие студенты-мужчины. Самые популярные приобретения – мобильные телефоны и ноутбуки.
2. Семейные люди в возрасте до 50 лет, в среднем 1 – 2 детей. В основном это люди среднего достатка, проживающие в городах. Самые популярные приобретения – ПК, ноутбуки, крупная бытовая техника.
3. Люди старше 50 лет и пенсионеры. Самые популярные приобретения – телевизоры и бытовая техника (стиральные машины, холодильники).

«Как правило, для последней категории клиентов интернет-магазинов такие покупки являются значительным вложением денег, поэтому к рассрочке они относятся наиболее ответственно», – комментирует генеральный директор компании «Лизинг ИТ» Дмитрий Богодухов.

Разумеется, как и в случае с банковским кредитованием, задержки с выплатой рассрочки случаются. Причиной тому являются временные финансовые трудности, которые возникают в основном у людей, занимающихся сезонной работой, или разнорабочих с непостоянным заработком. «По опыту, эти проблемы у покупателей решаются достаточно быстро и случаев, когда человек не платит и отказывается при этом отдавать технику, возникает немного. В основном, ситуация разрешается в процессе переговоров», – отмечает г-н Богодухов.

Тем не менее, интернет-магазин сохраняет за собой право отказать в рассрочке. Отказы получают в основном те, у кого есть непогашенная задолженность по кредитной истории. Однако в случае погашения задолженности и предоставления документов, свидетельствующих о данном факте, рассрочка от интернет-магазина будет предоставлена. «Одним из главных отличий рассрочки от интернет-магазина от банковского кредита является тот факт, что наличие у потенциального покупателя задолженности по кредиту на машину или задолженности по ипотеке не будет являться причиной отказа в выдаче рассрочки. Поэтому такой способ покупки техники сейчас выбирают все больше потребителей», – подытожил Дмитрий Богодухов.

Справки о компаниях:

ЗАО «Лизинг ИТ» –– финансовая компания, специализирующаяся в сфере информационных технологий с 2005 года. Является оператором технологии финансирования LeaseIT и целевой программы «Компьютер в каждый дом». За более чем 5-летний срок работы финансированием на покупку компьютерной техники воспользовались сотни представителей малого и среднего бизнеса и тысячи домохозяйств, а объемы проданного поставщиками по программам LeaseIT оборудования превысили 35 млн грн.

FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.

Антонина Ермейчук,
руководитель проектов
компании FinPR
Тел.: +380 (44) 390-73-18/19,
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы