pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«НЕОЛАНТ» будет использовать международный стандарт информационной модели данных по трубопроводным системам

«НЕОЛАНТ» будет использовать международный стандарт информационной модели данных по трубопроводным системам

Компания «НЕОЛАНТ» вступила в ряды PODS Association – международной организации-разработчика стандарта информационной модели данных по трубопроводным системам PODS – Pipeline Open Data Standard.

Стандарт PODS предназначен для хранения и обмена информацией по трубопроводным системам – давление, диаметр и так далее – и обладает такими характеристиками, как универсальность, полнота и гибкость для организаций, находящихся в разных странах и имеющих разную специфику деятельности. До разработки PODS каждая компания, работающая с данными по трубопроводным системам, использовала собственные стандарты для их описания, а с его созданием они были унифицированы.

«Став членом PODS Association, «НЕОЛАНТ» получил возможность находиться в одном информационном пространстве и удобно обмениваться одинаково структурированными данными с крупнейшими мировыми организациями-операторами в процессе эксплуатации нефте- и газопроводов и компаниями-поставщиками программного обеспечения и инжиниринговых услуг», – комментирует Юрий Осокин, начальник отдела разработки программного обеспечения компании «НЕОЛАНТ».

Среди международных компаний-пользователей стандарта PODS такие организации, как BP, Chevron, ExxonMobil, Marathon Pipe Line LLC, Bentley и ESRI. В России популярность формата также набирает обороты, например, ОАО «Газпром» использовал данный стандарт в международных проектах – при создании информационных моделей газопроводов «Голубой поток» – между Россией и Турцией – и «Северный поток» – между Россией и Германией.

«Информационная поддержка всех стадий жизненного цикла линейных трубопроводов – одно из важных направлений деятельности «НЕОЛАНТ», и компания планирует использовать структуру данных в формате PODS в собственных IT-решениях: ГИС УДОМ – Геоинформационная система управления данными обустройства месторождения, СПЛИТ – Система проектирования линейного транспорта и других», – делится планами Шалбус Карибов, директор Департамента нефти и газа компании.

Похожие пресс-релизы