pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новое лицо известного бренда

Полюбившаяся украинскому потребителю вермишель ТМ «Мивина» теперь в новой упаковке с обновленной рецептурой.

Признанный эксперт в области рационального питания и здорового образа жизни – крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков – швейцарская компания Nestlé S.A., которая приобрела ООО «Техноком» в прошлом году, реализует стратегию развития торговой марки «Мивина», внедряя корпоративные стандарты качества. На прилавках магазинов появилась обновленная вермишель «Мивина» в пакетах и термостаканах. Аналогичные изменения ожидают и другие продукты»: картофельное пюре, яичную лапшу, вкусовую приправу.

Потребители имеют возможность оценить усовершенствованную рецептуру вермишели «Мивина». За счет увеличения вдвое содержания зелени и овощей, по сравнению с предыдущей рецептурой, вкус продукта стал более насыщенным.

Геннадий Радченко, директор отдела корпоративных связей и коммуникаций Nestlé в Украине и Молдове: «Мивина – уникальный бренд с огромным потенциалом. И для обеспечения его полномасштабного развития нам необходимо учитывать несколько важных моментов. Продукция должна всегда быть высококачественной, а ее состав сбалансированным, внешний вид привлекательным и соответствовать современным тенденциям рынка. В прошлом году мы начали серьезную работу над совершенствованием бренда, сохраняя то, что так любят украинские потребители – отличный вкус и удобство упаковки. Сегодня потребителям предложена обновленная вермишель быстрого приготовления с улучшенной рецептурой».

Разрабатывая новый дизайн упаковки, специалисты постарались сохранить уже полюбившуюся потребителям цветовую гамму. Упаковка стала более яркой, современной и очень «аппетитной». Весь ассортимент продукции имеет индивидуальные особенности, чтобы каждый мог найти на полках в супермаркете именно то, что ему нравится. Обновленный логотип гармонично вписался в новый дизайн упаковки.

На упаковке размещается информация о действующих на производстве стандартах качества и безопасности, технологии производства и используемых ингредиентах. Вермишель «Мивина» изготавливается из знакомых всем продуктов (мука, вода, соль, растительное масло, овощи, зелень) с использованием традиционных методов термообработки – пропарки и обжаривания.

Светлана Кобзаренко, менеджер группы торговых марок отдела кулинарии: «Потребителю необходимо больше информации о качестве и безопасности продукта. Поэтому мы разместили на упаковке основную информацию о контроле качества, систему безопасности и технологию изготовления. Важно также, что это первый продукт из всего ассортимента «Мивины», на упаковке которого появился нутрициологичеcкий компас Nestlé®, который поможет потребителям сориентироваться в мире продуктов и сделать правильный выбор».

Сегодня «Мивина» – лидер украинского рынка дегидрированной кулинарии. Ежегодно под этой торговой маркой в Украине выпускается около 40 тысяч тонн продукции. Ежедневно украинцы употребляют до миллиона порций вермишели, а к супам добавляют 1,2 миллиона ложек приправ.

Справка:
Nestlé является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Штат компании насчитывает 280 000 сотрудников. Сегодня Nestlé принадлежит 449 фабрик в 83 странах мира. Годовой объем продаж Nestlé в мире достиг в 2010 году 109,7 млрд. швейцарских франков. Продукция Nestlé представлена на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и столовой воды, а также кормов для домашних животных. Помимо производства продуктов питания, Nestlé владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической промышленности.
Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как NESCAFÉ, Nesquik,, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Світоч». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 году Nestlé S.A приобрела ООО «Техноком», производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина».
Бизнес Nestlé в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.
Общий объем продаж Nestlé в Украине в 2010 году составил 4,016 млрд. гривен. Рост продаж достиг 30,5%. В 2010 году предприятия Nestlé в Украине выплатили в государственный бюджет 325 млн. гривен различных налогов и сборов. С 2004 года Nestlé S.A. инвестировала в экономику Украины 2,5 млрд. гривен.

За более детальной информацией, обращаться к:
Геннадию Радченко
Директору по корпоративным вопросам
Nestlé в Украине и Молдове
Тел. (044) 496 10 31

Похожие пресс-релизы