pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

7 лет негосударственному пенсионному фонду "Социальный стандарт"

3 августа исполнилось 7 лет негосударственному пенсионному фонду «Социальный стандарт». Все эти годы фонд занимал лидирующие позиции среди открытых пенсионных фондов: по чистой стоимости активов, объемам поступлений и уровню доходности. В этом году количество участников фонда пересекло отметку в 5 300, а объем активов достиг 24,5 млн. гривен. Только за первое полугодие 2011 года в фонд поступило 2,02 млн. грн., а выплаты составили 633,2 тыс. гривен. Среднегодовая доходность за весь период деятельности фонда, даже с учётом кризиса, составляет 13,8% (на 30.06.2011). Примечательно, что одной из последних тенденций в работе фонда стало постоянное увеличение группы вкладчиков в возрасте от 25 до 29 лет.

Сегодня все больше людей осознают, что в таком важном вопросе, как собственная пенсия, не стоит полагаться только на государство. Именно поэтому система НПФ в Украине уже насчитывает 550 тыс. участников, которые имеют на своих счетах 1,2 млрд. гривен пенсионных сбережений, работающих на будущее своих владельцев. Хотя в структуре пенсии граждан Украины негосударственная пенсия и составляет на сегодня мизерную долю, тогда как в странах с развитой экономикой этот показатель для разных стран составляет от 10% до 42%, индустрия негосударственного пенсионного обеспечения динамично развивается. Серьезным стимулом развития рынка НПФ и фондового рынка Украины станет запуск второго уровня пенсионной системы Украины - общеобязательной накопительной системы, субъектами которой станут и лучшие НПФ.

Справка

ОПФ «Социальный стандарт» - один из старейших негосударственных пенсионных фондов Украины, созданный в 2004 году. Цель работы фонда - обеспечение дополнительных пенсий своим участникам путём привлечения денежных средств вкладчиков, их накопления и приумножения благодаря профессиональному управлению активами фонда. Вкладчиками фонда могут быть как физические, так и юридические лица.

Учредители фонда: Частное акционерное общество „КИНТО” и Дочернее предприятие «КМС УКРАИНА». Управление пенсионными активами осуществляет компания по управлению активами ЧАО «КИНТО», лицензия ГКЦБФР АГ №572107 от 28.01.2010, срок действия – до 28.01.2016 года. Администрирование Фонда: Администратор пенсионного фонда «Центр персонифицированного учета», бессрочная лицензия Госфинуслуг АБ № 115988 от 14 августа 2008 года. Хранение активов Фонда: Банк-хранитель ПАО «ПИРЕУС БАНК МКБ», лицензия ГКЦБФР АВ №493305 от 28 октября 2009 года, срок действия - до 28 октября 2014 года.

Web: www.soc-standart.com

Тел.: (044) 390-57-66

Похожие пресс-релизы