pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго» оказывает услуги потребителям по приобретению и установке приборов учета электроэнергии

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предлагает жителям Рязанской области консультации и комплекс услуг по установке, замене, эксплуатации коллективных (общедомовых), а также индивидуальных или общих (для коммунальной квартиры) приборов учета электрической энергии.

В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определены требования по оснащению всех зданий, строений, в том числе жилых домов, учетом потребляемых ресурсов.

Необходимость рационального использования энергии высока во всех отраслях хозяйства. В жилищном фонде, по подсчетам экспертов, находится 25 % от всего потенциала энергосбережения, поэтому энергетики призывают потребителей вовремя провести замену устаревших индукционных приборов учета на электронные, поучаствовав таким образом в приоритетной программе сохранения энергоресурсов. Современные счетчики изготовлены по новейшим техническим разработкам и обеспечивают более точный учет электроэнергии, имеют высокий срок службы, позволяют предотвратить несанкционированные подключения.

Если потребитель не обеспечит установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов в срок, то согласно статье 13 указанного Федерального закона он будет обязан обеспечить допуск представителей «Рязаньэнерго» к установленным старым счетчикам и оплатить расходы филиала на установку и эксплуатацию новых.

С начала года в «Рязаньэнерго» обратилось 4 694 потребителя с заявками по приобретению, замене, установке, инструментальной проверке однофазных и трехфазных приборов учета электроэнергии, из них 3024 потребителя приобрели приборы учета.

Филиал «Рязаньэнерго» напоминает тем, кто еще не успел пройти процедуру замены электрического счетчика. Для замены прибора учета электроэнергии абонент должен обратиться в энергоснабжающую организацию и заключить договор на установку прибора учета. В случае, если данные услуги были оказаны третьими лицами, потребителю необходимо сделать заявку в филиал «Рязаньэнерго» для приемки учета к коммерческому расчету.

Получить информацию или задать вопрос об установке счетчиков можно, посетив Интернет-приемную на сайте «Рязаньэнерго» www.rzen.ru Телефоны и адреса для обращений в соответствии с местом проживания потребителя указаны в разделе «Клиентам: Интернет-приемная/ Дополнительные услуги». Также можно воспользоваться услугами Центра обслуживания клиентов филиала, обратившись по адресу: г. Рязань, ул. МОГЭС, 12 или позвонив по многоканальному телефону «горячей линии» компании 8-800-100-33-00, а также по телефонам (4912) 20-42-22, 20-45-33. Консультации проводятся специалистами Центра бесплатно.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Отдел по связям с
общественностью
филиала «Рязаньэнерго»

Похожие пресс-релизы