pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В.Язев: Сохранение российской культуры - важнейший фактор развития народов России

«Этот законопроект является частью комплексного подхода к совершенствованию государственной политики в сфере сохранения, развития и реализации потенциала российской культуры - важнейшего ресурса и фактора духовного и материального развития народов России,- отметил 7 сентября заместитель Председателя Государственной Думы Валерий Язев.– Поэтому фракция «Единая Россия» рекомендовала принять законопроект о ежегодном государственном докладе о состоянии объектов культурного наследия народов РФ. В настоящее время уже издаются государственные доклады о положении детей в РФ, о состоянии и об охране окружающей среды, о санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации. Также необходим и анализ ситуации с памятниками истории и культуры»
Валерий Язев подчеркнул, что «цель данной законодательной инициативы – защитить нашу историю. Для этого органы власти должны владеть объективной информацией «с мест», контролировать ситуацию и заблаговременно принимать меры по сохранению нашего культурного наследия»
Законопроект внесен депутатами Самарской Губернской Думы и рассмотрен российскими парламентариями в первом чтении 7 сентября. Он предлагает отнести к полномочиям федеральных органов государственной власти в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия подготовку и распространение ежегодного государственного доклада о состоянии объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.
Доклад будет предоставляться Правительством РФ обеим палатам Федерального Собрания.

Похожие пресс-релизы