pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тема VII Российского Лин-форума - устойчивое развитие

20-23 ноября в Москве пройдет очередной VII Российский Лин-форум. Его тема - «От бережливого производства – к устойчивому развитию» выбрана неслучайно и отражает актуальные тренды развития производственных систем, экономики и общества в целом. Организатором выступает межрегиональное общественное движение «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства».
- Формируя программу форума, мы старались ответить на самые насущные вопросы, которые волнуют сегодня производственный менеджмент, бизнес и власть, - говорит Алексей Баранов, директор ГК «Оргпром», председатель совета общественного движения. - Нестабильные времена, когда все начинают понимать, что кризис далеко не уходил, а новые волны рецессии уже плещутся в еврозоне, критически важную роль приобретает фактор устойчивости. Когда рынок падает на 50%, очень важно сохранять способность сохранить текущее состояние и продолжить развитие. Поэтому для долгосрочного успеха нужно не просто совершенствоваться на основе лучших практик, в том числе бережливого производства, но и научиться задумываться о долгосрочном равновесии интересов бизнеса и общества, их сбалансированном развитии в гармонии между собой и с окружающей средой, чтобы сегодняшние успех и выгода не ставили под угрозу будущие поколения. Лучший мировой и российский опыт на эту тему будет представлен в программе форума.

21 ноября на форуме выступят: генеральный директор ОАО «СИБУР Холдинг»
Дмитрий Конов, директор по развитию ОАО ОК «РУСАЛ» Дмитрий Бондаренко, президент консалтинговой компании AXIS Performance Advisors, преподаватель университета Орегона, автор методики SCORE и ряда книг по устойчивому развитию,
Дарси Хичкок (США); экс-директор завода Тоyota, а ныне известный японский консультант Хиромицу Хайасида, автор книги «Инструменты бережливого производства», преподаватель Российской Лин-школы Майкл Вейдер и другие представители бизнеса и органов власти.

Главное событие форума по традиции – подведение итогов Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева, который проводится ежегодно с 2010 г. и по праву считается институтом общественного признания наиболее успешных в самосовершенствовании компаний. Среди участников Конкурса-2012 – подразделения РЖД, Сбербанка, Росатома, Оборонпрома и другие компании.
В рамках одной из секций пройдет круглый стол «Интеграция систем менеджмента качества и производственных систем», который организует официальный партнер форума ОАО «ПСР» (Производственная система Росатом). Как всегда предусмотрена обширная обучающая программа.
______________________________________________________

Справка: Российский Лин-форум проводится ежегодно, начиная с 2006 года. В нем принимают участие 250-300 руководителей ведущих компаний и корпораций России и ближнего зарубежья: «Объединенная авиастроительная корпорация», «Оборонпром», Sollers, «ЕлАЗ», «РЖД», Boeing Russia, НПО «Сатурн», «Ростар», «КАМАЗ», «Евразхолдинг», «Сибур», Корпорация «Иркут», ТГК-1, Холдинг МРСК, «Водоконал», «Русские краски», «Севкабель», «Русал», «ВСМПО-Ависма», Комбинат «Магнезит», «Сибур», «ТехноНИКОЛЬ», «Пивоваренная компания «Балтика», Концерн «Энергомера», «Тиккурила» и др. А также представители заинтересованных министерств и ведомств; собственники промышленных активов, руководители организаций «общественного сектора»; руководители вузов, корпоративных университетов, учебных центров, НИИ, консалтинговых и инжиниринговых фирм, авторы учебных программ.

Похожие пресс-релизы