pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

1-й Российский Скаутский форум

I Российский Скаутский форум

С 25 по 28 марта 2008 года Российская Скаутская Организация проводит I Скаутский Форум.

В городе Сочи для участия в работе Форума соберутся руководители региональных и местных подразделений Российской Скаутской Организации, делегаты от государственных структур, в чью компетенцию входят вопросы формирования и реализации молодежной политики, представители педагогической общественности. К нам приедут в гости наши друзья и единомышленники — представители скаутских организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках Форума пройдёт научно-практическая конференция: "Традиционные и инновационные подходы в теории и практике скаутского движения", тематические круглые столы:
● Кадровый ресурс в реализации молодежной политики
● Патриотическое воспитание — основа стабильности государства
● Младший возраст — основа формирования нравственных ценностей
● Лига Старших Скаутов — инициатива взрослых или наша?
● Скаутская организация как ресурс решения социальных задач в школе, районе, городе.

Будет рассмотрен опыт становления и перспективы развития скаутского движения в России. С особым интересом ожидается обсуждение участниками Форума стратегических вопросов, связанных с возрастанием в современных условиях роли системы скаутского воспитания как универсального инструмента в формировании гармонично развитой, социально адаптированной личности гражданина великой страны, патриота, стоящего на активной жизненной позиции.

Важнейшую роль в пропаганде идей скаутского движения, формировании положительного образа молодого человека-скаута играют средства массовой информации. РСО имеет свой печатный орган — газету «Скаут! Будь готов!», которая выходит ежемесячно с февраля 2005 года тиражом 7000 экземпляров. В каждом ее выпуске публикуются новости скаутского мира, содержится разнообразная познавательная информация. В 2005 году Союзом журналистов России газета была признана лучшим периодическим изданием для детей и молодежи, в 2007 и 2008 — вошла в Золотой Фонд прессы. Мы будем признательны, если и другие социально ориентированные средства массовой информации будут уделять внимание вопросам становления и развития скаутского движения в России. Это явилось бы серьезным вкладом в оздоровление молодежного сектора российского медиа-пространства, восстановление его воспитательной функции в виде, отвечающем требованиям нашего времени.
I Скаутский Форум обещает стать эффективной дискуссионной площадкой для всех, кого волнует будущее России, кто видит в повышении роли общественных организаций залог положительной динамики развития страны.

Детальная программа Форума и условия участия в нем опубликованы на официальном сайте Российской Скаутской Организации.

Расходы по пребыванию представителей СМИ в г. Сочи берет на себя принимающая сторона.

Штаб-квартира РСО и Организационный комитет по подготовке и проведению I Скаутского Форума находятся по адресу:
443093, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 1 А.

Телефоны для аккредитации: (846) 279-23-85, 279-23-89
Электронная почта: [email protected]
Официальный сайт: http://www.scouts-russia.ru
Контактное лицо - Дмитрий Лемешко, руководитель пресс-службы РСО

Похожие пресс-релизы