pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Генеральный директор «3М Россия» представил в Екатеринбурге план ускоренного развития компании

Дальнейшая локализация и расширение производства, региональное развитие и открытие новых клиентских центров, а также крупные дополнительные инвестиции, – об этих основных пунктах новой программы развития «3М Россия» рассказал журналистам Реза Вацири, генеральный директор компании на встрече с прессой в Екатеринбурге.

В 2011 году инвестиции в развитие 3М в России составят 8 млн. долл. США, а к 2015 году эта сумма вырастет по разным прогнозам до 50-100 млн. долл. США. При этом обороты компании в России должны увеличиться не менее чем в два раза и стать в пять раз выше роста ВВП.

Основным драйвером развития станет значительное увеличение локализации производства. Так, если на сегодняшний день доля продаж продукции местного производства составляет 10% от оборота компании, то к 2015 году эта цифра увеличится до 40-50%.

Другая часть плана ускоренного развития – регионализация.

«Важный пункт развития компании — регионализация, - рассказал Реза Вацири. - Если мы хотим быть ближе к людям, нельзя управлять развитием бизнеса из Москвы. Поэтому мы планируем открывать новые региональные представительства. В ближайшем будущем — в Тюмени, где будут презентованы решения 3М для нефтегазовой отрасли, а в перспективе и во Владивостоке».

Стратегический план ускоренного развития «3М Россия» разрабатывался в течение 2010 года при участии ведущих, в том числе, зарубежных экспертов компании, и охватил развитие всех основных бизнесов компании.

В настоящее время в Уральском регионе компания 3М играет важную роль и хорошо узнаваема в таких сегментах рынка: средства индивидуальной защиты, авторемонт, организация дорожного движения, стоматология. Последние два года сделали доступными для уральцев товары широкого потребления, сегодня их можно найти на полках крупных федеральных и местных сетей, гипермаркетах и магазинов у дома. (Scotch-Brite®, Scotch®, Command™).

В течение последних 3 лет после открытия филиала в Екатеринбурге компания 3М ежегодно предлагает социально значимые технологии: в 2009 году - бестраншейную технологию восстановления и санации труб питьевой холодной воды (Scotchkote™); в 2010 году - газообразное тушащее вещество Novec™ 1230. Три года реализуется межрегиональная социальная программа «100% видимости», посвященная повышению безопасности пешеходов на дорогах. В 2011 компания 3М предложила профессиональное оборудование для мониторинга пищевой безопасности.
Сейчас накануне 20-летия 3М в России компания определяет новые стратегические рубежи, которые будут достигнуты в течение 5 лет.

«С приездом генерального директора мы определили исходные показатели, а также поставили перед собой четкие цели, куда и как нам двигаться, чтобы развиваться быстрее роста рынков там, где мы еще развиваемся, - отметила Алла Тишова, руководитель Уральского филиала компании «3М Россия».
Компания 3М всегда славилась хорошими сотрудниками, в ближайшей перспективе для решения новых задач мы планируем также значительно увеличить штат, привлечь талантливых сотрудников. В 3М все бизнесы важны. Наша стабильность и наша трудность в диверсификации. И мы стремимся к тому, чтобы сделать доступным для уральцев все то, что есть в портфеле компании»

Бурмистрова Анна
Руководитель информационного центра «3М Россия» в Екатеринбурге
Тел.: (343) 344-50-69
Моб.:8-922-150-56-09
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы