pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромские энергетики обеспечивают стабильную работу и развитие лесопромышленной отрасли Костромской области

15 сентября в поселке Островское Костромской области пройдут областные мероприятия по празднованию Дня работников леса. Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» традиционно обеспечивают стабильную работу и развитие предприятий лесопромышленного комплекса региона, а также, осуществляя техприсоединение к своим сетям, способствуют реализации инвестиционных проектов в лесной сфере.

Безусловно, что обеспечение электрической энергией лесопромышленных предприятий области является важной задачей костромских энергетиков МРСК Центра, ведь лесопромышленный комплекс занимает второе место в структуре промышленного производства Костромской области. По данным официального сайта Департамента лесного хозяйства, площадь лесного фонда региона составляет свыше 4 миллионов 707 тысяч гектаров. Продукция лесозаготовки и деревообработки составляет 66,8% в структуре экспорта.

«Лесная промышленность – один из залогов стабильного и поступательного развития Костромской области, – говорит заместитель директора по техническим вопросам– главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Евгений Смирнов. – Предприятия ЛПК разбросаны по всей территории региона, многие из них находятся на самой дальней периферии – в удаленных и труднодоступных лесных поселках. Тем важней для нас обеспечить эти производства бесперебойным энергоснабжением. Кроме того, одна из наших задач – стабильное энергоснабжение флагманов отрасли, таких как «Мантуровский фанерный комбинат», предприятие «Фанплит» (г. Кострома), комбинат «Кроностар» и «Шарьинский деревообрабатывающий комбинат» (г. Шарья). Для реализации этих задач Костромаэнерго ведет постоянную работу по модернизации действующего сетевого хозяйства и энергетического оборудования».

Сотрудничество Костромаэнерго с предприятиями лесопромышленного комплекса не ограничивается только поставками электроэнергии. Сейчас продолжается ремонт уличного освещения в поселке Островское, который в этом году станет столицей лесного праздника. Энергетики также активно взаимодействуют с Департаментом лесного хозяйства региона по вопросам расширения просек линий электропередачи.

Похожие пресс-релизы