pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Медаль «За достойный вклад в развитие энергетики» логистической компании – STS Logistics

Летом 2011 года был официально веден в эксплуатацию 12-ый энергоблок Среднеуральской ГРЭС, в транспортировке элементов которого логистический оператор принял непосредственное участие. На торжественной церемонии пуска ПГУ 410 МВт было объявлено, что STS Logistics награждается медалью «За достойный вклад в развитие энергетики» за уникальный комплекс работ по доставке и установке новейшего оборудования.
В марте 2009 года к STS Logistics обратилась испанская инжиниринговая компания «Ибердрола», с приглашением принять участие в тендере на перевозку газовой турбины и генератора на Среднеуральскую ГРЭС с дальнейшей установкой на фундаменты. Особенностью проекта стал не только громадный вес и размеры груза, но и то, что дорогостоящее оборудование, производства General Electric, уже как пол года было доставлено из Франции одной из иностранных транспортных компаний до Верхнечусовских Городков, что в Пермском крае, и там оставлено из-за невозможности произвести дальнейшую транспортировку.
STS Logistics провела весь комплекс инженерных работ. В Перми были построены 2 параллельные ж/д ветки длиной более 400 метров для погрузки турбины и генератора. Произведен полный сюрвей и ремонт участка ж/д пути длиной более 450 км, в т.ч. на магистральном участке станций Пермь-2 - Шувакиш. На всем протяжении пути заменены семафоры, убраны столбы и сооружения, которые препятствовали прохождению вагонов с грузом. По заказу STS Logistics был реконструирован причал на реке Чусовая и полностью построен новый причал с площадкой для перевалки груза на реке Кама в Перми. Впервые в России для погрузки негабаритной по размерам и весу турбины и генератора на ж/д транспортеры, были использованы в паре два 250-тонных железнодорожных крана. Железнодорожная перевозка стала уникальной. Для нее единовременно использовались два 400тн. 28-осных транспортера сочлененного типа.
В целом проект объединил основные типы транспорта: водный (грузовая несамоходная баржа типа ро-ро), автомобильный (специальные многоосевые модульные площадки) и железнодорожный. Последним этапом проекта стала установка турбины и генератора на фундаменты в здании энергоблока. Для выполнения этой задачи использовалась мощная подвижная гентри система грузоподъемностью 1000 тонн, которая обеспечила успешное завершение уникального проекта, выполненного логистическим оператором.15 декабря2009 годана фундамент энергоблока Среднеуральской ГРЭС были установлены газовая турбина (300тн) и генератор (260тн). Проект реализовывался силами Московского, Екатеринбургского, Актауского, Алматинского и Пермского офисов STSLogistics.

Менеджер по PR
Карасова Марина
mob.: +7(916) 753 50 80
tel.: +7(495)775 02 02 (доб.3164)
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы