pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ФОРУМ ФЛОРИСТОВ- В НОВОМ ФОРМАТЕ,НА НОВОМ МЕСТЕ

ФОРУМ ФЛОРИСТОВ – В НОВОМ ФОРМАТЕ, НА НОВОМ МЕСТЕ
Четвертый всероссийский флористический форум переезжает в Москву.

Первый форум флористов, который состоялся в Сочи в 2008 году, журналисты назвали «флористическим Давосом». И, как показало время, не ошиблись. За три года работы форума в Сочи, Всероссийский форум флористов не только не сдал своих позиций, но стал признанной национальной площадкой для делового, профессионального, неформального общения и отдыха флористов из разных стран.
Активная работа по подготовке к четвертому форуму показала, что эта профессиональная площадка стала намного более серьезной, деловой и представительной, чем в начале пути. И сегодня встал вопрос, что это уже не форум флористов, то есть людей, которые работают в отрасли, а Флористический форум – место, где принимаются решения и обсуждаются проблемы отрасли в целом.
На форуме ежегодно собираются специалисты цветочного бизнеса, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы, познакомиться с новыми идеями, подвести итоги и определить дальнейшие перспективы развития отрасли. Интерес к форуму постоянно растет как со стороны региональных участников, так и зарубежных флористов. На форум съезжаются представители из 42 регионов России, а также Голландии, Литвы, Казахстана, Латвии, Швеции, США, Великобритании, Австрии, Японии. География форума уже позволяет говорить о его международном формате.
Понимая всю ответственность и важность взятых на себя задач, Оргкомитет принял решение провести форум на новой площадке и в новом формате. Четвертый ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ форум состоится с 8 по 11 ноября в столице нашей родины – городе-герое Москве и будет включать деловую, профессиональную и культурную программы.
В рамках деловой программы найдут отражение самые актуальные проблемы отрасли, будут обсуждаться вопросы и проблемы, которые позволят участникам рынка взглянуть на свой бизнес в новом свете, в свете поиска новых решений, освоения современных технологий, удовлетворения меняющегося спроса на уровень флористики.
Профессиональная программа Флористического форума включает в себя III Всероссийский конкурс по олимпийской флористике «Букет для победителя». Возглавит профессиональное жюри - доктор искусствоведения, автор более десятка книг и массы статей в журналах, участник показов и конкурсов в десятках стран мира, судья XIII мирового кубка по флористике, который в профессиональном мире называют Цветочными Олимпийскими играми - Mr. Yutaka Jinbo (Япония). Сопредседатель жюри этого конкурса - легендарная фигура в мире высокой флористики, вице-чемпион Европы по флористике Mr. Andreas Stern (Австрия). В его портфолио – оформление свадьбы австрийской принцессы, приезда Папы римского в Австрию, Венских балов.
Со стороны олимпийцев в жюри входит двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова. Ее участие в работе Форума станет заметным событием в мире российской «спортивной» флористики.
Культурная программа, которая объединена единым названием Цветочная ассамблея «VIVA, ФЛОРА», станет настоящим сюрпризом. Для участников форума запланированы уникальные экскурсии по Москве. А завершением форума станет настоящий Благотворительный Цветочный бал, в программе которого великолепно сочетаются традиции великосветских балов ХIХ века, цветочные инсталляции от флористов с мировым именем, выступления знаменитых музыкантов, солистов лучших театров Москвы и танцевальная программа под руководством известного танцмейстера.
Украшением залов для Благотворительного Цветочного бала, который состоится в самом центре столицы, в здании «Нового Манежа» в Георгиевском переулке, будет заниматься Андреас Штерн (Mr. Andreas Stern), известный во всем мире своим мастерством в оформлении больших пространств. В работе над оформлением бала смогут принять участие и флористы, приехавшие на форум. Андреас Штерн даст мастер-класс «Цветочное оформление бального зала для торжественного вечера». Все участники семинара получат специальное приглашение для участия в благотворительном бале в качестве гостей.

По словам президента Флористического союза России Натальи Корнеевой, «цель форума – дать возможность общения людям, для которых цветы - это не просто вид бизнеса, приносящий прибыль, а дело, которому посвящена вся жизнь. Производители и импортеры, ритэйлеры и флористы, представители профильных государственных министерств, всем есть, что сказать друг другу. Нас всех волнует будущее отрасли, которое, как показывает настоящее, невозможно построить поодиночке.
Деловая часть – это сердце нашего Форума, а его культурная программа – прекрасное лицо нашей профессии. Этим статусным мероприятием мы заявляем на всю страну, что цветочная отрасль России сегодня самая красивая среди равных.»

Похожие пресс-релизы