pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству Леонид Рисухин.

Михаил Голица, Президент – Председатель Правления АО «Холдинговая Компания Киевгорстрой», акцентировал внимание на том, что программа поддержки строительства и приобретение жилья гражданами Украины реально работает на практике и уже сегодня украинцы становятся счастливыми собственниками долгожданных квартир.

Ожидается, что в течение 2011-2012 гг. данная программа ипотечного кредитования АО «СБЕРБАНК РОССИИ», которая рассчитана на семь лет – до 2018 года, охватит все регионы Украины. На данный момент по Украине в программу включено 4 759 квартир. Средняя стоимость 1 кв.м. метра квартиры по г. Киеву составляет 8,2 тыс. грн.

Справка о программе «Доступное жилье»

Программа утверждена постановлением Кабинета Министров Украины от 11.11.2009г. №1249 сроком до 2017 года и начала работать в сентябре 2010 года. Программу по поручению Минрегиона реализует Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству. Участниками программы могут быть лица, стоящие на квартирном учете, без возрастных ограничений. В рамках Программы может быть приобретено жилье на первичном рынке, у компаний которые прошли отбор комиссии Минрегиона и Фонда. Государственная поддержка предоставляется на нормативную площадью – 21 кв.м на человека и 10,5 кв.м. на семью, т.е. для семьи из 3-х человек нормативная площадь составит 73,5 кв.м. и нормативную стоимость 1 квадратного метра, которая устанавливается Минрегионом.

Участники Программы должны соответствовать следующим критериям:
• Находится на учете, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий;
• Иметь среднемесячный совокупный доход вместе с членами семьи в расчете на одно лицо не выше 4-х кратного размера среднемесячной заработной платы в регионе согласно данным Госкомстата;
• Находится на учете граждан, которые имеют право на доступное жилье по решению местного органа исполнительной власти.

Похожие пресс-релизы