pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В КемГУ 11 ноября 2011 г. состоится награждение победителей журналистского конкурса «Ф.М. Достоевский и Сибирь».

Напомним, конкурс проходил в рамках областного научно-просветительского проекта «Ф. М. Достоевский: жизнь и творчество», который приурочен к 190-летию со дня рождения классика мировой литературы (11 ноября 2011 года). Инициаторами проекта стали факультет филологии и журналистики Кемеровского государственного университета (КемГУ) и Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского (г. Новокузнецк) при поддержке Администрации Кемеровской области.

В конкурсе приняли участие свыше 30 представителей творческой молодежи. Это журналисты местных и областных СМИ, студенты и преподаватели кемеровских вузов, школьники из городов и сел Кемеровской области: Кемерова, Анжеро-Судженска, Гурьевска, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецка и др. Результаты творческих работ оценивались оргкомитетом проекта, в составе которого преподаватели филологического факультета КемГУ и редакторы местных и областных газет. Материалы участников рассматривались по четырем номинациям – «лучшая публикация», «лучший телесюжет», «лучший радиоматериал», «лучший цикл публикаций/передач».

По итогам конкурса победителей наградят дипломами и ценными призами. Лучшие работы будут опубликованы в СМИ и в сборнике методических материалов по итогам проекта, а также показаны на городских и региональных ТВ.

Кроме того, в рамках проекта с сентября по ноябрь 2011 г. был реализован цикл научных и творческих мероприятий – международная научная конференция «Творчество Ф. М. Достоевского: проблемы, жанры, интерпретации», открытые лекции ведущих преподавателей российских вузов, презентации о жизни и творчестве писателя и обсуждение спектакля «Преступление и наказание» в постановке итальянской театральной труппы «La Traccia».

Награждение победителей состоится 11 ноября в 14.00 в зале заседаний Ученого совета КемГУ.

Подробности на сайте: ффиж.рф

С уважением,
Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы