pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось награждение победителей конкурса «IT-прорыв» 2014-2015 гг.

24 сентября в МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках Восьмой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» состоялось подведение итогов конкурса «IT-прорыв». Победителями стали 32 студента из 10 регионов России. Всего на участие в конкурсе было подано более 5000 работ из 70 вузов Российской Федерации.

Гран-при конкурса получил аспирант Марийского государственного университета Евгений Ермолаев за проект «Разработка методов повышения надежности коммутационных плат и корпусов микросхем на основе тонкой радио керамики в области межслойных переходов».

Открывая церемонию, председатель организационного комитета конкурса, заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин поздравил студентов с победой и отметил, что в 2015 году уровень конкурсных проектов значительно вырос по сравнению с прошлыми этапами. «Конкурс «IT-прорыв» является одним из базовых мероприятий проекта «Работай в России!», который даёт возможность студентам российских вузов заявить о себе и быть замеченными со стороны представителей российских предприятий», – отметил Арсений Брыкин.

Обладатель Гран-при конкурса Евгений Ермолаев рассказал: “«IT-Прорыв» - это отличная возможность превратить идею в бизнес-проект, заявить о себе на всероссийском уровне и найти единомышленников. Я считаю, что такой конкурс создает отличные условия для развития студентов и молодых специалистов, помогает найти интересную работу и познакомиться с настоящими профессионалами».

Первый вице-президент Союз Машиностроителей России, первый зампред Комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев оценивает конкурс «IT-прорыв» как один из самых значимых молодежных проектов федерального уровня. «Результаты конкурса «IT-прорыв» можно с уверенностью назвать позитивными, к тому же, в этот процесс вовлечены ведущие вузы и предприятия страны. Основная цель конкурса — поддержать молодых, одаренных инноваторов в сфере IT и создать комфортные условия для их работы на территории России. Уверен, что именно инвестиции в кадровый потенциал будут способствовать переходу модели развития нашей экономики с сырьевой на высокотехнологичную»

Конкурс «IT-Прорыв» проводится ежегодно с 2010 года холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: «IT в радиоэлектронике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике» и «Телеком Идея – лучшее мобильное приложение». Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей.

Похожие пресс-релизы