pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» внедрена компанией «1С-Рарус» в детском саду №2444

Аннотация: Детский сад №2444 г. Москвы автоматизировал бюджетный учет с помощью специалистов компании «1С-Рарус». Внедренный программный продукт «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» позволяет вести более 12 видов учета, поддерживает электронный документооборот с финансовыми и налоговыми органами. В детскому саду появилась многоуровневая система предварительного, текущего и последующего финансового контроля.

ГОУ Детский сад № 2444 функционирует как общеобразовательное учреждение с ноября 1993 года. В настоящее время в детском саду воспитываются дети от 2 до 7 лет, численностью 240 воспитанников. В дошкольном учреждении созданы благоприятные условия для развития детей. Коллектив дошкольного образовательного учреждения работает в инновационном режиме развития, он включен в состав сетевого городского эксперимента «Технологии преемственности – как условие преодоления не успешности в образовании детей и учащихся на каждой возрастной ступени».

Внедрение передовых технологий развития в детском саду идет как по воспитательно-образовательной части, так и в области организации внутренних процессов. Для существенного улучшения работы в финансовой сфере руководство детского сада приняло решение о создании информационной системы.

Был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» на платформе «1С:Предприятие 8» благодаря возможности ведения учета:
• Нефинансовых и финансовых активов;
• Расчетов с поставщиками, подрядчиками и подотчетными лицами по выданным авансам;
• Операций, связанных с доходами, кредитами, займами, ущербом имуществу;
• НДС, счетов-фактур;
• Финансового результата работы учреждения;
• Государственных и муниципальных контрактов.

Программа также позволяет формировать данные для реестров государственных, муниципальных контрактов – как в электронном виде, так и на бумажных носителях.

Для внедрения программного решения пригласили специалистов «1С-Рарус». Компания активно сотрудничает с различными государственными учреждениями в области их автоматизации.

Специалисты «1С-Рарус» создали в детском саду №2444 информационную систему, которая позволила:
• Вести учет всей финансовой деятельности предприятия – всего более 12 видов учета;
• Поддерживать электронный документооборот со следующими учреждениями:
 Кредитные учреждения, финансовые органы, органы Федерального казначейства;
 Налоговые органы;
 Учредитель;
• Формировать первичные документы, регистры бухгалтерского учета и регламентированной отчетности;
• Формировать и сдавать регламентированную отчетность по стандартам органа-учредителя;
• Осуществлять предварительный, текущий и последующий финансовый контроль по многоуровневой системе.

Благодаря внедрению программы бухгалтерия детского сада пользуется Единым планом счетов бухгалтерского учета, разработанным в том числе для государственных (муниципальных) учреждений, согласно приложению № 1 к приказу Минфина России от 01.12.2010 № 157н.

Информация об учреждении:
ГОУ Детский сад № 2444 функционирует как общеобразовательное учреждение с ноября 1993 года. В настоящее время в детском саду воспитываются дети от 2 до 7 лет, численностью 240 воспитанников. В дошкольном учреждении созданы благоприятные условия для развития детей:
• предметно-развивающая среды в группах соответствует возрастным особенностям детей;
• отдельный просторный физкультурный зал с многообразным современным оборудованием;
• светлый и уютный музыкальный зал для проведения занятий, праздников и досугов;
• плавательный бассейн.
Коллектив дошкольного образовательного учреждения работает в инновационном режиме развития – включен в состав сетевого городского эксперимента «Технологии преемственности – как условие преодоления не успешности в образовании детей и учащихся на каждой возрастной ступени» под научным руководством д.п.н., Заслуженного учителя РФ, лауреата премии Президента в области образования, директора "Школа здоровья" ЦО № 1679 – Владимира Николаевича Просвиркина.
Детский сад сотрудничает с Окружным Научно-методическим Центром Северного управления образования по обобщению и распространению передового педагогического опыта по теме: «Защита ребенка и семьи в деятельности дошкольного образовательного учреждения».

О компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь.
Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «Купить 1С:Бухгалтерию»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); Центр компетенции по автоматизации торговли.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт компании: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Похожие пресс-релизы