pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Началась завершающая фаза подготовки к вступлению в силу нового закона о страховании ОПО с 1 января 2012 года

Началась завершающая фаза подготовки к реализации с 1 января 2012 года Федерального закона № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО). Для вступления закона в силу приняты все необходимые документы.
О новом законе, его основных положениях, о тарифах и правилах страхования рассказала директор по развитию страхования Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Светлана Гусар в первый день семинара «Страхование гражданской ответственности при авариях на опасных объектах: актуальные вопросы деятельности владельцев опасных объектов, экспертных и страховых организаций, муниципальных органов власти». Семинар проходит 16-18 ноября 2011 года, и организован ВНИИ ГОЧС МЧС России. Сотрудничество НССО и МЧС стало традиционным в сфере страхования ответственности. Представитель НССО второй раз принимает участие в семинарах, организованных ВНИИ ГОЧС МЧС России.
В своем выступлении Светлана Гусар сообщила о том, как будет осуществляться процедура заключения договоров страхования, продемонстрировала оригинал-макет полиса, утвержденного Правительством и разработанного Гознаком. Большое количество вопросов было связано с рассмотрением примеров заключения договоров на этапе переходного периода от действующего законодательства к 225-ФЗ.
В Российской Федерации зарегистрировано более 365 тысяч опасных объектов и гидротехнических сооружений. Согласно положениям закона, владельцы опасных объектов обязаны за свой счет страховать гражданскую ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц в случае наступления аварии.
«Участие в семинарах, посвященных вопросам реализации федерального закона №225-ФЗ, помогает понять проблемы страховых компаний и владельцев опасных объектов, а также определить, чем НССО может быть полезным для них», – комментирует свое выступление Светлана Гусар.

Похожие пресс-релизы