pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С 1 января вступает в силу Федеральный закон № 225-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельца ОПО

С 1 января 2012 года вступает в силу Федеральный закон № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО). В соответствии с законом владельцы более 330 тысяч опасных объектов должны до 1 апреля 2012 года застраховать свою ответственность.

21 декабря 2011 года в РИА Новости на пресс-конференции Национального союза страховщиков ответственности (НССО) на тему «Новый механизм защиты пострадавших при аварии заработает с 1 января» президент НССО Андрей ЮРЬЕВ сообщил, что на сегодняшний день готовы все необходимые документы для реализации закона. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) проводит работу по лицензированию страховых компаний. На сегодняшний день в НССО входят 53 страховые компании, 28 из которых уже получили лицензии. Андрей ЮРЬЕВ уверен, что порядка 50 членов союза смогут получить лицензии до конца года.

Емкость перестраховочного пула составляет в 2,3 млрд. рублей, что позволит перестраховать 99,9% заключенных договоров. Договоры на страхование опасных объектов, где выплаты могут доходить до 6,5 млрд. рублей, будут дополнительно перестрахованы от имени пула. Такой подход должен полностью защитить интересы пострадавших при возможных авариях.

Директор по страхованию корпоративных клиентов ОАО «СОГАЗ» Дмитрий МАЛЫШЕВ призвал страхователей не откладывать с заключением договора страхования ответственности.

Представители страхового сообщества уверены, что при вступлении в силу закона с 1 января количество аварий может возрасти, так как вскроются многочисленные случаи скрытой аварийности. Первый заместитель генерального директора страховой компании ВСК Елена ВЕНЕВЦЕВА отметила, что между страховыми компаниями и надзорными органами будет осуществляться обязательный обмен информацией. Это поможет получить более полную статистику по происходящим в стране аварийным случаям на опасных объектах.

«Хочется отметить, что это социально необходимый закон, в котором приоритетом становится жизнь и здоровье человека», – подчеркнул Президент НССО Андрей ЮРЬЕВ.

Похожие пресс-релизы