pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Донецке 18.11.2011 прошел VIII ежегодный «Форум Карьеры»!

В Донецке прошел Восьмой ежегодный «Форум Карьеры»!
18 ноября Донецк встретил Восьмой «Форум Карьеры» - традиционное осеннее мероприятие для студентов, которые хотят найти престижную работу, узнать о вакансиях и бизнесе из первых рук.
В этот раз «Форум Карьеры» посетили около 1000 студентов, 11 крупнейших компаний, бизнес-лидеры и успешные тренеры. Организаторы Форума - Донецкая торгово-промышленная палата и международная организация «AIESEC» - отмечают, что количество компаний, презентующих свои вакансии, растет с каждым годом. Мероприятие приобрело популярность не только среди желающих построить успешную карьеру, но и среди крупных бизнес-корпораций. «Форум Карьеры» поддержали компании «КОНТИ», «Ernst&Young» и «Internationalhouse».
Открывал «Форум Карьеры» президент Донецкой торгово-промышленной палаты Геннадий Дмитриевич Чижиков.
- «Мы каждый год поддерживаем «Форум Карьеры», чтобы вы могли узнать о бизнесе, о вакансиях и задать вопросы состоявшимся бизнесменам».
- «Форум Карьеры» - одно из лучших мероприятий для студентов в Донецке» - говорит Наталья Вишневецкая, HR-директор компании «Ernst&Young». Организаторы также отметили мотивацию студентов, которые нашли силы и пришли на мероприятие после Дня студента.
На образовательных сессиях спикеры «открывали глаза» молодым специалистам на реалии рынка занятости.
- «Исследования показали, что в Донецке более 90% кассиров в супермаркетах имеют высшее экономическое образование» - говорит директор «Европейской технической помощи» Владлен Викторович Сысун. Студентам и молодым специалистам давали советы по поводу того, как дороже продать себя работодателю, рассказывали о возможностях международной сертификации.
Во второй половине дня состоялось открытие ярмарки карьерных возможностей. На промостолах компании презентовали свои вакансии и программы стажировок для студентов и молодых специалистов. Представители компаний общались с каждым студентом индивидуально, отвечали на все вопросы и давали советы. Презентовали свои вакансии на ярмарке карьерных возможностей компании «Ernst&Young», «Параллель», «KPMG», «PricewaterhauseCoopers», «ThomasEnglish», «ПУМБ», «Европейская техническая помощь», «Фокстрот».
В это время 30 лучших участников, отобранных по результатам анкетирования, решали бизнес-кейсы от партнеров мероприятия «Ernst&Young» и «Интрон».
В завершении Форума прошел круглый стол с лидерами бизнеса. Беседа проходила в формате свободного общения студентов и бизнесменов. Все желающие могли задать интересующие их вопросы представителям бизнеса. Многих волновал вопрос качества образования.
- «Меня отчислили с 3-го курса ДПИ. Тогда заняться бизнесом меня побудило отсутствие возможности пригласить девушку в ресторан и накормить мороженым! Стремление – вот что важно!» - признается Михаил Жернов, глава совета директоров компании «Альтера Финанс».
- «Оказалось, что у амбициозных студентов остро стоит вопрос: «Где строить карьеру? В Европе или в Украине?» - отвечал Адамов Александр, и.о. генерального директора ООО «Адамс девелопмент групп». - «Европа? Это Советский Союз с евроремонтом. В Украине больше возможностей».
Все в один голос советуют студентам иметь хотя бы небольшой багаж практических навыков, быть активными и учиться работать в коллективе.
- «Если человек не имеет даже маленького опыта, то это вызывает подозрение, достаточно ли человек мотивирован по жизни?» - говорит первый заместитель генерального директора компании «КОНТИ» Дмитрий Гашененко.
По завершении круглого стола участники и бизнесмены сделали совместное фото.

Похожие пресс-релизы