pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Сбербанке России прошла прямая линия Президента банка Германа Грефа с сотрудниками

02 декабря 2011 года Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф провел прямую линию с сотрудниками в режиме видеоконференции. Мероприятие длилось более трех часов и транслировалось во всех территориальных и дочерних банках Сбербанка. В ходе прямой линии глава Сбербанка ответил на 56 вопросов. Аудитория трансляции превысила 22 тысячи человек.

По мнению Германа Грефа, одним из ключевых фокусов развития Сбербанка является модернизация IT-платформы. Глава Сбербанка напомнил, что в ноябре банк открыл в Москве крупнейший в Европе Центр обработки данных (ЦОД), и сообщил о планируемом в 2012 году начале строительства в Сколково еще одного ЦОДа Сбербанка. К середине 2013 года деятельность всех территориальных банков Сбербанка будет переведена на единую IT-платформу, подчеркнул Герман Греф.

Среди основных результатов Сбербанка в 2011 году Герман Греф отметил перевод выдачи всех розничных кредитов по всей России на автоматизированную технологию «Кредитная фабрика». Благодаря этому Сбербанк существенно сократил потери по розничному кредитному портфелю: от 2 до 9 раз по различным сегментам.

Что касается корпоративного блока, то в 8 территориальных банках Сбербанка уже действует новая современная технология риск-менеджмента, которая будет внедрена по всей системе Сбербанка до 1 июля 2012 года.

Отвечая на вопрос относительно программы переформатирования отделений Сбербанка, Герман Греф сообщил, что до конца года будут переформатированы 800 офисов. В 2012 году число офисов нового формата вырастет до 3000. На сегодняшний день «электронные очереди» действуют в 800 офисах банка, в 2012 году они заработают еще в 4500 отделениях.

Комментируя ситуацию с количеством банкоматов и информационно-платежных терминалов (ИПТ), глава Сбербанка отметил, что число банкоматов в 2012 году увеличится с 32 820 до 42 000, ИПТ – с 20 600 до 28 800.

Герман Греф заявил, что до середины февраля 2012 года Сбербанк планирует завершить сделки по приобретению инвестиционной компании Тройка Диалог и Volksbank International. К марту 2012 года Сбербанк намерен приобрести 75% Сetelem (подразделение французской BNP Paribas, специализирующееся на POS-кредитовании физических лиц), а в ближайшие месяцы – швейцарский банк SLB, покупка которого позволит Сбербанку выйти на рынок private banking.

«Переход к инновационному периоду развития банка требует существенного преобразования нашей корпоративной культуры, в основе которого должен лежать принцип максимального высвобождения творческой энергии сотрудников банка, превращения всех сбербанковцев в активных и ответственных участников проходящих и грядущих преобразований», – подчеркнул Герман Греф. Важным шагом на этом пути станет разработка и издание в следующем году Корпоративной книги Сбербанка, включающей в себя обновленную идеологию и кодекс этических принципов и норм поведения. Разработка Корпоративной книги пройдет с максимально широким участием всех сотрудников и использованием самых передовых технологий краудсорсинга.

«Сегодня Сбербанк является одним из самых устойчивых банков в мире – по этому параметру мы входим как минимум в пятерку», – заявил Герман Греф. Кроме того, он отметил, что с точки зрения отдачи на капитал Сбербанк – одна из самых эффективных компаний в мире.

К началу «горячей линии» Президенту Сбербанка было задано более 800 вопросов по электронной почте. В ходе мероприятия было задано еще свыше 500 вопросов посредством электронной почты и SMS.

Похожие пресс-релизы