pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Индустриальные парки сыграют ведущую роль в создании несырьевой экономики Сибири. Об этом заявили международные эксперты на фору

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 5 декабря 2011 г.

Индустриальные парки сыграют ведущую роль в создании несырьевой экономики Сибири. Об этом заявили международные эксперты на форуме InPark, организованном при участии ЦКТ «PRОПАГАНДА».

Мнение экспертов подтверждается данными собственных исследований Центра коммуникативных технологий. Как сообщил журналистам заместитель генерального директора «PRОПАГАНДЫ» Валерий Мальцев, индустриальные парки – наиболее приемлемая для западного инвестора форма ведения бизнеса. Для «западников» важно перед началом инвестиций в производство получить в свое распоряжение юридически защищенные земельные участки с необходимым инженерным обеспечением. Только их наличие позволяет свести к минимуму временной отрезок от начала инвестирования до начала выпуска реальной продукции, которую можно отгружать покупателям.

Данные специалистов еще раз привлекли внимание бизнес-общественности к крупнейшему на сегодняшний день индустриальному парку на территории России - Промышленно-логистическому парку (ПЛП) Новосибирской области. Проходящие «сквозь» него федеральная автомобильная трасса М-51 «Байкал» и Западно-Сибирская железнодорожная магистраль, близость к крупному аэропорту «Толмачево» делают территорию чрезвычайно привлекательной для размещения разнообразных производств и логистических терминалов иностранных и отечественных компаний.

В отличие от так называемых «инновационных» парков, к которым относится получившее широкую известность «Сколково» - промышленные парки не финансируют новые разработки, экономическая эффективность которых зачастую плохо просчитана, а осваивают массовое производство имеющей стабильный сбыт продукции. В том же Новосибирском ПЛП вовсю работает российско-китайское предприятие по производству литиево-ионных батарей. Инвестиции в его создание составили 13,8 млрд. рублей. Предприятие, которое по планам владельцев в 2014 году должно полностью избавиться от импортной зависимости и перейти на российские комплектующие, создаст в регионе более полутысячи новых рабочих мест. До 2015 года объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит более 5 млрд. рублей.

Однако все те же международные эксперты отмечают, что развитие промышленно-логистических парков, несмотря на всю их очевидную выгодность и для бизнеса, и для государства, идет отнюдь не так гладко, как можно предположить. Одним из факторов, тормозящих приход инвестиций, является бюрократия. Так в интервью журналу «Эксперт-Сибирь» Гендиректор компании ОАО «УК «Промышленно-логистический парк» Виктор Балала, в чьем ведении находится Новосибирский ПЛП, сообщил, что неконструктивная позиция некоторых представителей власти привела к дополнительным экономическим издержкам и к возникновению недоверия к проекту со стороны потенциальных инвесторов.

«Опыт создания и функционирования Новосибирского паркового комплекса, при всех его издержках, должен быть распространен гораздо шире, чем территория Сибирского федерального округа – в масштабах всей страны, - отметил Валерий Мальцев. - Во-первых, инвестиции в «парковые» проекты будут напрямую направлены в экономику Российской Федерации. Во-вторых, парки можно рассматривать как фактор, в перспективе позволяющий вывести моногорода и районы из числа депрессивных территорий. То, что международные эксперты подтверждают эту точку зрения, подталкивает нас к тому, чтобы еще энергичнее распространять положительный опыт в другие регионы».

СПРАВКА:

ОАО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры Промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП). Территория ПЛП площадью 2000 га располагается в 12 км от Новосибирска и в шести километрах от международного аэропорта «Толмачёво».
Управляющая компания в настоящее время занимается комплексным освоением выделенной территории и развитием единой для всех резидентов Парка инфраструктуры. Также в сферу деятельности К ПЛП входит опережающее развитие инфраструктуры на выделенной территории. К настоящему времени на территории ПЛП реализуют свои инвестиционные программы более десятка крупных компаний, представляющих федеральные и международные бренды.

Центр коммуникативных технологий «PRОПАГАНДА» работает на рынке более 13 лет. Специалистами центра реализовано свыше 400 PR-проектов в интересах российских и зарубежных компаний, общественных организаций, правительственных органов. Центр оказывает широкий спектр услуг и проводит регулярные исследования в сфере репутационного менеджмента, брендинга, развития корпоративной культуры и внутренних коммуникаций, развития персонального имиджа, продвижения имиджа компаний и регионов на федеральном уровне, а также проектирования политических стратегий и инвестиций, избирательных кампаний.

Официальный сайт: www.propaganda.ru

Похожие пресс-релизы