pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Геном больше не тайна – россияне получили возможность расшифровать свою ДНК

Геном человека, содержащий больше 3 млрд. пар нуклеотидов, впервые был полностью расшифрован в 2003 году. Сегодня жители России получили возможность узнать, что скрыто в их геноме, заказав специальную услугу ценой менее 10 тыс. долларов.

Компания Genotek (http://www.genotek.ru/) первой в России стала оказывать услугу по полному секвенированию генома. В рамках данной услуги человек получает полную расшифровку своего генома, которая включает следующую информацию:
- особенности функционирования организма;
- перечень наследственных заболеваний;
- реакции на лекарственные препараты;
- предрасположенность к сотням заболеваний;
- психологический тип;
- особенности поведения;
- склонности и способности (например, память и внимание);
- особенности метаболизма.

На сегодня в мире насчитывается меньше 1000 человек, полностью расшифровавших свой геном. Среди них – основатель компании Intel Гордон Мур, голливудская звезда Гленн Клоуз и нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК, Джеймс Уотсон.

Уже сегодня полное секвенирование генома является основой для персонализированной медицины, учитывающей особенности генома человека при профилактике и лечении заболеваний.

О компании Genotek

Компания Genotek (http://www.genotek.ru/) основана в 2010 году выпускниками МГУ им. М.В. Ломоносова Валерием Ильинским и Артемом Елмуратовым.

Артем Елмуратов – экс-аналитик компании Accenture, в 2010 году принял решение об инициации проекта, поскольку, по его мнению, персональная медицина – наиболее прогрессивное и многообещающее направление частного здравоохранения в России.

Валерий Ильинский – директор по исследованиям и разработкам Genotek, во время работы в Швейцарии и США специализировался на исследованиях и анализе генетической информации человека. Его участие в проекте обеспечивает компании лидирующие позиции на рынке генетического тестирования России.

Genotek тесно сотрудничает с ведущими российскими и европейскими научно-исследовательскими институтами в области генетики и медицины. Компания является единственным в России сертифицированным поставщиком услуг Illumina – компании, занимающейся разработкой и производством систем геномного анализа.

Компания постоянно внедряет инновационные методы исследования ДНК человека. Последним нововведением компании Genotek является новый метод анализа ДНК, благодаря которому можно выявлять мутации в гене Дистрофина с точностью 99,97%.

Контакты:
Кирилл Петренко
Пресс-центр компании Genotek
Тел.: +7 (903) 282-58-88
E-mail: [email protected]
www.genotek.ru

Похожие пресс-релизы