pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудниками службы безопасности ОАО «Ивгорэнергосбыт» выявлены незаконные подключения к электросетям

Специалистами службы безопасности ОАО «Ивгорэнергосбыт» регулярно проводятся рейды по проверке групп учета потребителей электроэнергии и выявлению несанкционированного подключения к электрическим сетям.
Результатом проведенной работы в 2011 году стало выявление более 80 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Также рейды сотрудников службы безопасности компании совместно с представителями службы судебных приставов помогают взыскивать дебиторскую задолженность за потребленную электроэнергию со злостных неплательщиков. В результате такого взаимодействия большинство управляющих организаций г. Иваново начали погашать дебиторскую задолженность сроком более 2-х лет.
Кроме этого, сотрудниками службы безопасности компании ведется интенсивная работа по выявлению адресов, где жители, ранее отключенные от электроэнергии из-за долгов, вновь незаконно подключаются к сетям. Такие рейды проводятся совместно с сотрудниками полиции.
Так, в Октябрьском районе г. Иваново выявлен факт самовольного подключения путем установления перемычки в виде провода в этажном щите подъезда, минуя счетчик с фазного провода на электропроводку квартиры. С виновного лица принята явка с повинной. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 165, ч. 1 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).
Факт самовольного подключения был выявлен во Фрунзенском районе г. Иваново. В результате проведенного мероприятия в УМВД России по г. Иваново было направлено заявление и соответствующая документация. В настоящее время по материалу проводится проверка. Ведется поиск лица, совершившего незаконное подключение к сетям электрической энергии.
Как отмечает директор по безопасности ОАО «Ивгорэнергосбыт», «всем жителям города необходимо помнить, что несанкционированное подключение к электрическим сетям, вмешательство в работу приборов учета и, соответственно, неучтенное потребление электроэнергии – это уголовно-наказуемое деяние. Кроме того, неучтенное потребление электроэнергии может привести к нарушению бесперебойного электроснабжения и снижению качества электроэнергии, поступающей другим потребителям. Необходимо также помнить, что незаконные подключения к электросетям могут стать причиной несчастных случаев с нарушителями, а также привести к коротким замыканиям и пожарам».

Похожие пресс-релизы