pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новейший метод лечения воспаления придатков – кинезитерапия по методике Бубновского

Воспаление придатков матки – а точнее, маточных труб и яичников (в научной терминологии – сальпингоофорит, аднексит) – опасное гинекологическое заболевание, следствием которого может быть бесплодие, либо внематочная беременность. Именно поэтому стоит беречься от этой болезни, а при появлении первых же симптомов необходимо обратиться к доктору и незамедлительно приступить к лечению. При этом, эффективны как медикаментозные, так и немедикаментозные методы лечения.
Причиной воспаления придатков становится, как правило, проникновение в маточные трубы и яичники патогенных микроорганизмов (различных коков, а в отдельных случаях – микобактерий туберкулеза), на фоне общей ослабленности женского организма.
Недаром в бытовом восприятии это заболевания ассоциируется с простудой вследствие купания в холодной воде или сквозняка – действительно, воспалительные процессы в организме и снижение иммунитета могут спровоцировать зарождение или обострение аднексита. С другой стороны, частыми причинами воспаления придатков являются несоблюдение личной гигиены, осложнения после родов или аборта, а также наличие гнойных очагов в организме.
Среди симптомов острого аднексита медики называют повышение температуры, озноб и потливость, сопровождаемые сильной болью внизу живота и в пояснице. При хроническом воспалении придатков температура организма в пределах нормы, однако, наблюдаются ноющие боли внизу живота и паховых областях, которые отражаются болью по ходу тазовых нервов.
Стоит отметить, что отражение болей при хроническом и остром воспалении придатков в позвоночнике маскируют данную болезнь: женщины могут думать, что проблема кроется в заболеваниях позвоночника, либо суставов. По этой причине некоторые женщины обращались в Центр доктора Бубновского, знаменитый эффективным лечением всех проблем, связанных с болезнями позвоночника и суставов.
При диагностике, выявив настоящую причину женских болей, специалисты констатируют: хотя пациентки обратились в Центр, ошибочно трактовав боль, но здесь им помогут вылечить и воспаление придатков. Это стало возможным после открытия в Центре доктора Бубновского «Зала женского здоровья», где эффективно лечат многие женские заболевания.
Кинезитерапия – уникальная методика, предложенная доктором медицинских наук Сергеем Бубновским, которого хорошо знают не только в России и Украине, но и во многих других странах мира. В кинезитерапии для воздействия на организм используются специально разработанные комплексы упражнений на многофункциональных тренажерах Бубновского (МТБ): при тренировках, пациенту не надо прилагать особых усилий, либо бояться повышения давления. В результате таких упражнений снимается болевой синдром, активизируются глубокие мышцы, восстанавливается питание пораженных тканей.
Именно с таким эффектом кинезитерапии связаны положительные свойства данной методики для лечения воспаления в яичниках и маточных трубах. Специалистами Центра доктора Бубновского кинезитерапия предлагается как основной профилактический метод лечения, так как при правильном использовании тренажеров многофункционального действия (МТБ I-II) активизируются мышцы промежности, мышцы тазового дна и улучшается кровоток в половых органах, препятствующий развитию аднексита.
При хроническом течении заболевания воспаления придатков, кинезитерапия резко улучшает скорость выздоровления – за счет точечной проработки мышечных групп промежности, улучшая лимфодренаж и способствуя усилению иммуннокоррегирующих механизмов фагоцитоза. Последнее, в свою очередь, стимулирует фагоцитов более эффективно устранять возбудителей воспалительных процессов из яичников и маточных труб.
Таким образом, наряду с медикаментозными, бальнеологическими и ультразвуковыми методами лечения, кинезитерапия эффективно способствует лечению воспаления придатков. А дополнительным эффектом кинезитерапии является укрепление мускульной системы промежности и тазового дна, что предупреждает многие возможные женские болезни (миома матки, опущение внутренних органов и т.д.).

Дарья Плотникова

Похожие пресс-релизы