pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Форум Cisco «Виртуализация без границ»: бизнес парит в «облаках»

4 апреля в Киеве Cisco продемонстрирует выгоды и возможности использования новейших разработок в области виртуализации и облачных вычислений

Как уже сообщалось, 4 апреля 2012 года в Киеве в конференц-зале НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская, 55) пройдет форум Cisco «Виртуализация без границ». Участники мероприятия смогут узнать о технологиях и новейших разработках в области виртуализации в разных технологических сегментах. Форум призван помочь ИТ-руководителям предприятий определиться со стратегией в сфере облачных вычислений и выбрать сбалансированный путь развития организаций с учетом возможных рисков, специфики отрасли и особенностей украинской действительности.
Откроет форум доклад Олега Коверзнева, руководителя направления продаж решений Cisco для ЦОД в странах СНГ. Его выступление посвящено виртуализации как актуальной тенденции в ИТ, призванной упростить сложность инфраструктуры и сократить стоимость ее владения.
Системный инженер-консультант Cisco Виктор Подкорытов расскажет об уникальных технологических инновациях Cisco в области виртуализации серверной и сетевой инфраструктуры. В частности, речь пойдет о решении Cisco Nexus, позволяющем решить вопросы обеспечения безопасности, качества сервиса, производительности и управления виртуальным центром обработки данных.
Внедрение систем виртуализации вынуждает пересматривать традиционный подход к информационной безопасности, когда объектом защиты выступают физический сервер, физическое рабочее место или физический порт сети. В виртуализированной среде тяжело либо почти невозможно физически изолировать ресурс или «привязать» его к физическому устройству.
В докладе Владимира Илибмана, системного инженера-консультанта Cisco по работе с партнерами, будут рассмотрены основные подходы к защите технологий виртуализации на уровне серверов, приложений, сети и систем хранения. Особое внимание будет уделено рекомендованным дизайнам, мировой практике внедрения политики безопасности и обеспечению изоляции в виртуализированных средах.
Эксперт по унифицированным коммуникациям Cisco Игорь Сукайло вместе с системным инженером Игорем Воронцевым сделают доклад «Виртуализация подсистемы унифицированных коммуникаций и VXI». В среде виртуальных настольных систем мультимедийные средства способны потреблять значительный объем процессорных ресурсов, памяти, ресурсов хранения данных и сетевых ресурсов. В то время как часть проблем снимается высокопроизводительными, масштабируемыми вычислительными решениями и эффективными технологиями хранения данных, доставка мультимедиа по сети для многих организаций остается непростой задачей.
Архитектура Cisco VXI предусматривает широкий набор средств и приемов для эффективной обработки мультимедиа-трафика, его оптимальной маршрутизации и приоритезации. На форуме будут продемонстрированы новые решения Cisco в области виртуализации рабочих станций и интеграции виртуализированных десктопов с решениями унифицированных коммуникаций.
Еще одно – совместное – выступление Игоря Сукайло и системного инженера Павла Радионова будет посвящено облачным ИТ-сервисам. В частности, они представят слушателям решение для совместной работы в виде облачной услуги Cisco WebEx, позволяющей, не делая инвестиций в инфраструктуру, проводить мультимедийные совещания с сотнями участников и расширить существующую телефонную станцию до системы унифицированных коммуникаций. Тем самым можно не только экономить деньги на командировках, но и существенно сократить время принятия решений, что крайне важно в современном конкурентном мире.
Кроме того, Игорь Сукайло и Павел Радионов расскажут о возможностях облачных сервисов безопасности для защиты интернет-доступа. Эти сервисы способны не только уменьшить расходы на интернет-подключение и его защиту, но и увеличить уровень безопасности выхода в Интернет. Облачная защита особенно актуальна для небольших и средних компаний, так как те не всегда могут позволить себе высокоуровневые коммерческие системы фильтрации почты и веба.
Партнерами форума стали корпорация ЕМС, лидер на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией, компания VMware, ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, и компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Сотрудники этих компаний также выступят на форуме. Так, Юрий Латышевский, технический консультант «ЕМС Украина», расскажет о построении виртуальных инфраструктур для бизнес-приложений и решений высокой доступности и непрерывности бизнеса, а Александр Купчинецкий, консультант по решениям VMware, выступит с докладами «Построение гибридного облака» и «Оптимизация управления виртуальной и облачной инфраструктурой». В свою очередь, Вячеслав Романченко, ведущий эксперт компании «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в области виртуализации и облачных систем, представит доклад под названием «vBlock - интегрированный стек виртуализации для серверов, сети и системы хранения».
Форум «Виртуализация без границ» поддерживают 10 медиапартнеров: Business Class Magazine, IТРartner, «ДК Зв’язок», «ИТМ. Информационные технологии для менеджмента», «Телеком», «Украинская техническая газета» и онлайновые информационные ресурсы: Companion Online, «Компьютерное обозрение», «Обозреватель Wireless Ukraine» и «Стратегии онлайн».
Подробная программа форума «Виртуализация без границ» с анонсами докладов - на сайте http://www.cisco.com/web/UA/virtualization/index.html.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется в разделе www.cisco.com/web/UA/news/releases/index.html и на сайте www.cisco.com

Похожие пресс-релизы