pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Наиболее популярные типы и серии домов

Для того чтобы получить сведения об архитектурных и качественных характеристиках домов, достоинствах и недостатках каждого из них, увидеть планировки квартир, вам необязательно посещать каждый дом. Достаточно лишь знать тип и серию дома, а их описания и изображения сегодня можно найти в Интернете. Рассмотрим два наиболее популярных сегодня типа домов: панельный и кирпично-монолитный. О том, какие из них сегодня являются самыми востребованными на рынке столичной и подмосковной недвижимости, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

По словам экспертов, доля панельных домов на первичном рынке столицы сегодня превышает 43 процента. В советские времена такие дома возводили в большом количестве по причине быстроты и относительно невысоких затрат на строительство. Смежные комнаты, совмещенные санузлы, трудность перепланировки – основные изъяны панельных домов, построенных во времена СССР. К слову, панельные дома нередко путают с блочными, но это всё же разные типы. Разница заключается в том, что в панельном доме стена – это одна панель, в то время как в блочном доме стена складывается из нескольких элементов.

Современные панельные дома – не чета своим предшественникам, в них усовершенствованно качество и строительного материала, и внутренних планировок: например, увеличена площадь кухонь и высота потолков, удобнее организованы прихожие и подсобные помещения. «На сегодняшний день наиболее востребованными у столичного покупателя панельные дома серии П-44Т, этажность которых варьируется от 12-ти до 17-ти этажей. Площадь квартир в этих домах составляет от 37,7 до 85,6 квадратных метров, а планировка отличается особыми удобствами: просторная кухня и прихожая, наличие теплоизоляционных стеклопакетов и двух санузлов», - рассказывает Леонид Гринберг, руководитель службы технического заказчика ГК «МИЦ».

Панельные дома серии КОПЭ, хоть и уступают серии П-44Т в популярности, тем не менее, также имеют высокий спрос на рынке недвижимости. Квартиры домов данной серии имеют просторные прихожие и кухни, раздельные санузлы, высокие потолки (2,8 м.)
На третьем месте по популярности находятся дома серии П-3М, отличающиеся широким выбором различных планировок. Площадь квартир здесь колеблется от 24,8 до 110,2 квадратных метров.

Тем не менее, имеется немало существенных недостатков. Первый из них – это температурный режим. Конструкция панельных домов такова, что тепло с трудом не удерживается внутри здания. Даже при раскаленных батареях помещение в панельном доме обогреть достаточно сложно. Второе, о чем не стоит забывать, - это крыша, которая может протекать. Даже если дом имеет двускатную крышу, влага может проникать в местах швов между панелями. Основное достоинство панельного типа домов – это более доступные цены на квартиры, а вот по качеству и долговечности «панели» серьезно уступают другим типам домов.

Поэтому все более и более распространенным на сегодняшний день становится другой тип новостроек. Это кирпично-монолитные дома, внешние стены которых выполнены из кирпича и утеплителя. Постройка крайне устойчива к резким изменениям в окружающей среде и даже катаклизмам, т.к. имеет глубокое свайное основание и, являясь единой жесткой конструкцией, не имеет швов. Кирпично-монолитные здания, по словам экологов, абсолютно безопасны для проживающих в них людей: щебень, используемый при строительстве, не оказывает никакого воздействия на здоровье человека. Также будущий владелец квартиры может заранее заказать дизайнеру индивидуальный проект жилища. Например, объединить комнаты, поставить дополнительные перегородки, увеличить площадь прихожей.

Похожие пресс-релизы