pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Автоматизация оперативного учета в магазине спортивных товаров с помощью ПП "1С:Розница 8"

В июле 2011 года был закончен проект по автоматизации ИП Новоселова А.А.
Основной вид деятельности ИП Новоселова А.А. - торговля спортивными товарами. В качестве партнера по автоматизации была выбрана компания «Апрель Софт», поскольку она подходила нам по многим основным критериям, таким как:
оптимальное соотношение цены и качества услуг;
количество специалистов, сертифицированных фирмой «1С»;
рекомендации от других клиентов и опыт компании.
Для автоматизации розничной деятельности был использован программный продукт "1С:Розница 8".
Он автоматизирует бизнес-процессы розничных продаж в магазинах, объединенных в торговую сеть.

Прикладное решение "1С:Розница 8" предназначено для автоматизации бизнес-процессов розничных и оптовых продаж в магазинах и в других розничных торговых точек, в том числе объединенных в торговую сеть.

"1С:Розница 8" автоматизирует регистрацию следующих операций:

приход товаров от контрагента на склады магазина
реализация товаров и услуг контрагенту
перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами торгового предприятия
торговля комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с предпродажной подготовкой комплекта
возвраты товаров от покупателей, включая возврат после закрытия кассовой смены
инвентаризация товарных запасов
оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазинах
оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену
перемещение денежных средств между магазинами, внутренними кассами магазинов, магазинами и кассами торгового предприятия
работа с эквайринговыми системами, учет оплат товаров по платежным картам, учет договоров эквайринга и условия возвращения/не возвращения торговой уступки эквайрером при возврате товаров
работа с банковскими кредитами
использование процентных скидок по дисконтным картам (фиксированные и накопительные скидки), скидки с разделением по магазинам, скидки контрагентам, скидки на сумму чека, скидки по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты
поддержка торгового оборудования: фискальные регистраторы, терминалы сбора данных, сканеры штрихкодов, электронные весы, дисплеи покупателя, эквайринговые системы, ридеры магнитных карт

Прикладное решение "1С:Розница 8" на платформе "1С:Предприятие 8" может работать с территориально распределенными информационными базами(РИБ). При этом обеспечивается четкое разделение документооборота по магазинам, а в центральном узле РИБ консолидируется информация по всем магазинам сети. С помощью центрального узла можно быстро создать периферийный узел РИБ.

Прикладное решение "1С:Розница 8" может автоматически обмениваться информацией с управляющей информационной системой (back-office). В качестве управляющей системы для прикладного решения "1С:Розница 8" может использоваться прикладное решение "Управление торговлей". С помощью управляющей системы можно создать неограниченное количество узлов в прикладном решении "1С:Розница 8", которые, в свою очередь, могут являться центральными узлами распределенной информационной базы.

Предусмотрены механизмы администрирования пользователей информационной базы удаленных узлов РИБ из главного узла прикладного решения. Например, в главном узле РИБ администратор системы может зарегистрировать пользователя информационной базы удаленного узла и настроить его права доступа.

Наряду с многомагазинным учетом, реализован многофирменный учет, где каждый склад (торговый зал) может быть отнесен к определенной организации (фирме).

Прикладное решение "1С:Розница 8" для автоматизации розничной торговли может использовать ордерные схемы перемещения, реализации и поступления товаров на склады магазина. Ордерная схема предусматривает предварительную регистрацию списка товаров, необходимых к принятию или отгрузке со склада, фактическая же операция с товарами на складе регистрируется документами "Расходный ордер на товары" или "Приходный ордер на товары".

Автоматизируется учет товарных запасов на складах магазинов и учет денежных средств в кассах магазинов.

Прикладное решение, разарботанное методистами 1С специально для автоматизации магазина позволяет из центрального узла регулировать розничные цены для каждого магазина. В то же время можно предоставить магазину право самому корректировать розничные цены в зависимости от его расположения и наличия конкуренции.

В программе реализованы механизмы формирования ценников и этикеток.

В результате внедрения были автоматизированы следующие операции:

-приход товаров от контрагента на склады магазина;
-реализация товаров и услуг контрагенту;
-возвраты товаров от покупателей, включая возврат после закрытия кассовой смены;
-инвентаризация товарных запасов;
-оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазинах;
-оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену;
-перемещение денежных средств между магазинами, внутренними кассами магазинов, магазинами и кассами торгового предприятия;
-использование процентных скидок.
В данный момент сотрудничество продолжается, специалисты "Апрель Софт" осуществляют поддержку и сопровождение 1С, обновление 1С в рамках ИТС.

Купить 1С просто -оставьте заявку на нашем сайте и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для более подробной консультации.

Похожие пресс-релизы