pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел «Круглый стол» по вопросам предупреждения электротравматизма

Профилактика и предотвращение несчастных случаев со сторонними лицами, особенно, несовершеннолетними, на энергообъектах электросетевого комплекса – стали основной темой обсуждения на заседании «круглого стола», проведенного в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В мероприятии приняли участие представители филиала: заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Игорь Соколов, начальник службы производственного контроля и охраны труда Вадим Шацких, начальник отдела по связям с общественностью Борис Шлипкин, начальник департамента по работе с персоналом, председатель Совета ветеранов Сергей Бакланов, а также представители различных региональных структур - министерства экономического развития и промышленности, министерства образования и культуры; ГУ МЧС России по Тульской области; Приокского управления Ростехнадзора; Управления МВД РФ по Тульской области; Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области; Центра раннего развития детей «Центр Буракова»; журналисты ведущих региональных СМИ.
Открывая заседание, Игорь Сколов отметил: «Особую тревогу энергетиков вызывает детский электротравматизм, как следствие нахождения детей и подростков без присмотра взрослых в период каникул и свободное от учебных занятий время. В связи с этим, в «Тулэнерго», как и в других филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья», успешно реализуется программа ОАО «Холдинг МРСК» по предупреждению случаев травматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства ДЗО, которая включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм несовершеннолетними».
В ходе обсуждения Вадим Шацких привел статистику несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах, а также информацию о проведении разнообразных технических мероприятий по предупреждению электротравматизма. Вадим Николаевич подчеркнул, что во многом, благодаря активной реализации программы Холдинга МРСК, ряда нормативных документов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», за последние четыре года случаев детского электротравматизма на объектах тульского электросетевого комплекса не было.
Борис Шлипкин представил слайдовую презентацию, в которой рассказал об использовании в рамках данной программы различных PR-инструментов и взаимодействии с партнерами.
Дискуссию поддержали все участники «круглого стола», но особый интерес вызвало выступление руководителя Центра раннего развития детей «Центр Буракова» Николая Буракова, который предложил повысить эффективность информационно-разъяснительной работы, дополнив ее мероприятиями с учетом психологии восприятия детей и подростков.
По результатам заседания были приняты следующие решения и оформлены в виде протокола: участники «круглого стола» признали подобную форму сотрудничества эффективной и поддержали инициативу энергетиков о проведении подобных мероприятий в муниципальных образованиях Тульской области; специалисты филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Главного Управления МЧС России по Тульской области, Управления МВД РФ по Тульской области, Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области решили активизировать совместную профилактическую деятельность среди детей и подростков по предупреждению несчастных случаев при обращении с электричеством; сотрудники «Центра Буракова» окажут содействие в разработке мероприятий по электробезопасности для детей с учетом требований психологии восприятия и применяемых в данном Центре раннего развития авторских методик обучения.
Работа по предупреждению электротравматизма в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет продолжена и в дальнейшем. На решение этой актуальной задачи направлены все усилия энергетиков.

Похожие пресс-релизы