pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На окружной конференции московских СРО обсудили профильное законодательство

18 июля состоялась окружная конференция строительных саморегулируемых организаций города Москвы. В мероприятии приняли участие представители более чем 60 СРО.
Первым вопросом повестки дня стало избрание координатора НОСТРОЙ по Москве. На этот пост был переизбран действующий координатор Николай Маркин.
Далее собравшиеся обсудили законодательные меры, направленные на борьбу с недобросовестными СРО. Участники конференции отметили наличие целого ряд спорных предложений: об изменениях в Административный кодекс в части штрафов и наказаний, об установлении на законодательном уровне количества членов коллегиального органа СРО, а также о наделении Национальных объединений правом лишать саморегулируемые организации статуса СРО в судебном порядке. Большинством голосов было решено не поддерживать представленный пакет поправок как не соответствующий интересам саморегулирования.
Кроме того, участники конференции заслушали доклады о темпах принятия московскими СРО Стандартов НОСТРОЙ, о методическом пособии по охране труда, о создании электронной торговой площадки для закупок в сфере строительства и др.
«На конференции были приняты основные решения в части аспектов регулирования работы НОСТРОЙ и направлений борьбы с недобросовестными СРО, что крайне важно для формирования единой позиции и координации усилий московских саморегулируемых организаций», - отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев.

Похожие пресс-релизы