pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco поддержала международный фестиваль для детей и подростков «Русский язык и современные коммуникации»

Компания Cisco выступила техническим спонсором I открытого детского международного фестиваля городов-побратимов Твери «Русский язык и современные коммуникации» (проводился 23-30 августа в Тверской области на базе «Всесоюзного лагеря информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ»).

Мероприятие, прошедшее при поддержке Управления ФСКН России по Тверской области, было организовано Администрацией города Твери, Тверским государственным университетом, ТРОО «Содействие детскому отдыху» и Международным сообществом лагерей International Camping Fellowship. Инициаторами и генеральными спонсорами фестиваля выступили премьер-партнер компании Cisco - ООО «Андреев Софт» и его дочерняя структура «Всесоюзный лагерь информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ».

В мероприятии приняли участие 16 команд детей и подростков, изучающих русский язык, из стран Азии, Африки и Европы. Для них были организованы круглые столы, занятия, мастер-классы, спортивные соревнования, познавательные экскурсии. Участники фестиваля познакомились с различными способами коммуникаций и с историей их развития, начиная от устной речи и письма и заканчивая современными технологиями, с культурой Тверского края и русскими национальными традициями, получили навыки межнационального общения. Зарубежным гостям были предложены занятия по русскому языку под руководством высококвалифицированных преподавателей.

Особенностью проведения фестиваля стало широкое использование информационных технологий. На сайте www.i-computeria.com была организована видеотрансляция происходящих событий. Для этого на территории детского лагеря были установлены IP-видеокамеры Cisco. Таким образом, в мероприятии смогли принять участие и те, кто не смог на него приехать. Кроме того, родители детей-участников фестиваля могли воочию наблюдать за успехами своих чад и убедиться в их безопасности.
Современные способы коммуникаций были рассмотрены на примере решений компании Cisco. Участникам фестиваля была продемонстрирована инновационная система видеосвязи Cisco TelePresence, создающая «эффект присутствия» и избавляющая от изнуряющих переездов. С помощью этой технологии, находясь в Москве, ведущие специалисты Cisco Павел Теплов и Борис Попов провели мастер-класс. Они рассказали об истории развития информационных и коммуникационных технологий и познакомили участников с современными средствами коммуникаций, а также ответили на их вопросы.

Фестиваль в фактах и цифрах:
• Самый младший участник – шестилетний Александр из Словении.

• Все делегации, кроме китайской, - русскоязычные. В китайской команде лишь двое объяснялись на английском языке, остальные – только на китайском.

• Среди участников фестиваля мальчиков было на 30% больше, чем девочек. Зато, например, латвийская делегация была представлена только девочками.

• Самая дисциплинированная делегация – из Китая, а самая шумная и веселая – из Ливана.

• Во время фестиваля дети создали 9 социальных видеороликов, посвященных проблемам экологии во всем мире. Три лучшие работы направлены в ЮНЕСКО.

Похожие пресс-релизы