pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководители НОСТРОЙ рассказали журналистам, как собираются решать проблемы строителей

26 сентября в пресс-центре ИА «Интерфакс» с успехом прошла пресс-конференция руководителей Национального объединения строителей.
Тема пресс-мероприятия: «Госзаказ, административные барьеры, компенсационные фонды и коммерческие СРО. Что с ними будет делать НОСТРОЙ?» На эти и другие вопросы представителей более 50 российских СМИ отвечали глава НОСТРОЙ Ефим Басин, вице-президенты Виктор Опекунов и Александр Ишин, председатель Ревизионной комиссии НОСТРОЙ – Любовь Аристова и председатель Правления СРО «Монтаж инженерных систем зданий и сооружений» Алексей Бусахин.
В первой части мероприятия каждый из спикеров выступил по наиболее актуальным вопросам сферы саморегулирования в строительстве. Ефим Басин, поприветствовав журналистов, подчеркнул, что деятельность Национального объединения строителей предельно прозрачна–встречи с руководителями НОСТРОя в рамках мероприятий для представителей СМИ проходят регулярно.На этот раз пресс-конференция состоялась в преддверие VIсъезда членов НОСТРОЙ, основными вопросам повестки дня которого станут выборы президента Национального объединения строителей и обновление состава Совета Объединения. По словам Е. Басина, частота проведения съездов за относительно небольшой период деятельности Нацобъединения, свидетельствует о внешнем противостоянии и борьбе за саморегулирование в строительстве. Несомненной заслугой саморегулирования в строительной отрасли президент НОСТРОЙ считает возможность диалога бизнеса и власти: «Впервые в нашей стране к мнению профессионального сообщества строителей прислушиваются. Мы обсуждаем законопроекты в процессе их разработки, а не когда они уже приняты».Среди главных плюсовобъединения сообщества в НОСТРОЙ Е. Басин называет начавшееся восстановление нормативной базы технического регулирования.
Виктор Опекунов посвятил свое выступление рассказу о структуре органов Национального объединения строителей, которая в настоящий момент выстроена таким образом, чтобы обеспечить демократичность процедур принятия решений членами НОСТРОЙ.
Александр Ишин, курирующий в НОСТРОе образовательный блок, рассказал, что Национальное объединение строителей занимается вопросами профессионального образования, потому что качество и безопасность строительства напрямую зависят от квалифицированного выполнения работ строительными кадрами.
Алексей Бусахин на примере деятельности, возглавляемого им СРО, рассказал о научном и экспертном потенциале, которым могут располагать саморегулируемые организации, и который может быть задействован для развития строительного комплекса России.
Любовь Аристова начала свою речь со слов о том, что как председатель Ревизионной комиссии готова ответить на любые вопросы журналистов о хозяйственной деятельности НОСТРОЙ. В своем выступлении она затронула вопросы, связанные с проблемой эффективности реализации института компенсационных фондов «строительных» СРО.
После выступлений спикеров журналисты попросили президента НОСТРОЙ оценить эффективность мер, предусмотренных «дорожной картой» агентства АСИ, направленных на упрощение процедур в строительстве, спрашивали о том, как решается проблема «коммерческих» СРО, почему разрушаются дороги, построенные к самммиту АТЭС, почему так и не заработали компенсационные фонды СРО и мн. др.
По завершению мероприятия спикеры пригласили журналистов продолжить общение в неформальной обстановке во время фуршета.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:
Ефремов Василий, 8-903-793-98-75, [email protected]
пресс-служба НОСТРОЙ

Похожие пресс-релизы