pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Ирина Князева: финансово «подкованные» вкладчики сегодня ориентируются

4 октября, Киев. – Заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Ирина Князева выступила в ходе круглого стола на тему «Удорожание ресурсов и надежность банков перед выборами: могут ли вкладчики спать спокойно?».

Участие в дискуссии также приняли заместитель директора-распорядителя Фонда ФГФВО Андрей Оленчик, директор Департамента нормативно-методологического обеспечения банковского регулирования и надзора НБУ Наталья Иваненко, директор департамента анализа и прогнозирования денежно-кредитного рынка НБУ Сергей Кораблин, председатель правления «Райффайзен Банк Аваль» Владимир Лавренчук, председатель правления «Эрсте Банк» Павел Цетковский, Председатель правления «Надра Банка» Дмитрий Зинков, Председатель правления «Укргазбанка» и исполнительный директор НАБУ Сергей Мамедов.

Участники круглого стола, в частности, высказали свое мнение относительно эффективности нового закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц», оптимизации кредитных отношений и поделились прогнозами на ближайшее будущее депозитного рынка Украины.

Заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Ирина Князева «Крупные и финансово «подкованные» вкладчики сегодня ориентируются не столько на приумножение, сколько на сбережение вкладов. И именно поэтому предпочитают размещать средства на депозитах пусть с не слишком высокой доходностью (на фоне предложений других участников рынка), зато в хорошо зарекомендовавших себя стабильных финансовых структурах».

В целом , участники круглого стола пришли к общему выводу, что модернизация системы гарантирования вкладов будет способствовать укреплению банковской системы и повышению уровня доверия к ней со стороны вкладчиков. Текущий же рост ставок на депозитном рынке эксперты расценивают, как временное явление.
Мероприятие было организовано по инициативе независимой общественной организации «Лига финансового развития» при поддержке проекта USAID «Развитие финансового сектора» FINER и еженедельника «Зеркало недели Украина».

Похожие пресс-релизы