pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний «МИЦ» выступила генеральным партнером и приняла участие в MREF 2012

24 октября в гостинице «Swissotel Красные Холмы» прошел VI Московский форум лидеров рынка недвижимости. Генеральным партнером форума выступила группа компаний «МИЦ».

24 октября в зале «Цюрих» гостиницы «Swissotel Красные Холмы» начал работу Московский форум лидеров рынка недвижимости. Генеральным партнером форума выступила группа компаний «МИЦ». Ежегодно мероприятие является центральным событием рынка недвижимости московского региона и собирает широкий круг участников и экспертов. Среди участников - представители федеральных и региональных органов власти, сферы строительства, девелопмента, консалтинга, инвестиционных компаний и банковских структур.

Деловая программа MREF 2012 стала площадкой открытого и конструктивного диалога для обсуждения наиболее актуальных вопросов современного рынка недвижимости. В ходе конференции делегаты обсудили изменения, которые произошли на рынке в течение года, а также влияние этих событий на деятельность крупнейших девелоперов и инвесторов. В работе первой сессии форума приняли участие: Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Роман Филимонов, заместитель председателя правительства Московской области, Андрей Рябинский, председатель совета директоров ГК «МИЦ».

Работа форума началась с выступления Марата Хуснуллина, он рассказал о новых принципах градостроительной политики в столичном регионе. «Я поддерживаю идею строительства жилья в Москве, однако надо четко понять, что массовой застройки жилья в ЦАО не будет», заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. По его словам дальнейшее строительство в Москве возможно за счет освоения территорий выведенных из столицы предприятий. В планах властей - догонять крупные города Европы по количеству гостиниц. Что касается строительства социальной инфраструктуры, то в этом году будет построено беспрецедентное количество детских садов – 76. Большое внимание спикер уделил вопросам развития транспортной инфраструктуры. Власти города совместно с ОАО «РЖД» планируют построить порядка 220 км новых железнодорожных путей на радиальных направлениях для скоростного движения поездов и реконструировать 54 км Малого кольца Московской железной дороги. При этом часть территорий вдоль железнодорожных веток может получить градостроительное развитие.

Тему развития московского региона продолжил Роман Филимонов, в своем выступлении он обозначил планы власти по развитию подмосковных городов. В скором времени власти Московской области собираются утвердить новые региональные нормы градостроительного проектирования. По словам докладчика с принятием новых норм показатели комфортности среды проживания значительно вырастут за счёт увеличения количества объектов социальной инфраструктуры, рекреации и пропускной способности дорог. Роман Филимонов добавил, что такие понятия, как «высотность» и «этажность», в Московской области теперь будут регулироваться правилами землепользования и застройки, которые утверждаются в каждом отдельном населенном пункте.

Первая сессия форума завершилась выступлением Андрея Рябинского, председателя совета директоров ГК «МИЦ». В своем докладе он высказал позицию девелоперов в связи с последними изменениями, произошедшими на рынке недвижимости. «За последний год работа застройщиков принципиально изменилась. Меняются правила игры и выстраиваются понятные взаимоотношения между коммерческими структурами и органами власти». По словам Рябинского, сейчас стало очевидно, что формат точечной застройки останется в прошлом и уступит место комплексной застройке, в рамках которой для девелоперов сразу будет предусматриваться нагрузка в виде строительства объектов социальной инфраструктуры. Кроме того он отметил, что реализация крупномасштабных проектов должна осуществляться при тесном взаимодействии с органами власти и местной администрации, поскольку ни один застройщик не сможет самостоятельно осуществить проект, в рамках которого в качестве нагрузки предусмотрено строительство крупной транспортной магистрали.

Вторая часть сессии «Московская агломерация: пути развития» продолжилась дискуссией между представителями ведущих двелоперских компаний московского региона.

Похожие пресс-релизы