pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Coca-Cola Hellenic в России назначает Рене Лека на должность Финансового директора

Coca-Cola Hellenic объявила о назначении Рене Лека (Rene Lek) на должность Финансового директора по России. В круг его обязанностей будут входить контроль за состоянием, движением и целевым использованием финансовых средств, стратегическое и налоговое планирование, составление перспективных финансовых планов и отчетности по всем регионам присутствия Компании в России.

Комментируя вступление в должность Рене Лека, Генеральный директор Coca-Cola Hellenic в России Стефанос Вафеидис заявил: «Рене принесет в Компанию богатый опыт, позитивный настрой и ценности, что вместе с фокусом на развитие людей вселяет в меня уверенность в том, что Рене станет отличным членом нашей российской управленческой команды. Я желаю ему успехов в его новой интересной роли».

«Я очень рад представленной возможности вступить в должность руководителя финансового департамента Coca-Cola Hellenic в России, входящей в одну из крупнейших групп в Европе и в мире в секторе FMCG, – сообщил Рене Лек. – Безусловно, это серьезная ответственность, и я готов к активной реализации намеченных планов и постараюсь использовать весь свой опыт во благо Компании».

Рене Лек, голландец по происхождению, окончил амстердамский университет и получил диплом специалиста в области экономики. Рене Лек свободно говорит на нескольких языках – английском, немецком, русском.

Вот уже более 25 лет г-н Лек работает в области финансов в России и за рубежом, имеет опыт работы в крупнейших компаниях мира в сфере потребительских товаров и В2В. Он начал свою
карьеру в 1986 году в компании Royal Dutch / Shell Oil Company, где занимал ряд должностей в финансовых отделах Голландии, Норвегии и России. В 1998 году он перешел в Xerox, где работал финансовым директором компании по России, Бразилии и Евразии. В течение последующих трех лет г-н Лек работал на различных позициях в финансовом отделе центрального офиса Xerox в США. В 2009 году он начал работать Финансовым директором в подразделении компании PepsiCo по выпуску соков и нектаров – «Лебедянский». Позже он занял должность Финансового директора коммерческой функции в интегрированном бизнесе компании.

Г-н Лек имеет богатый опыт в проектах по слиянию и поглощению, по внедрению SAP и созданию Объединенного Центра Поддержки (Shared Services), при этом он всегда был нацелен на создание эффективных команд и развитие своих сотрудников. Рене Лек обладает глубоким пониманием бизнеса в России и с успехом внедрял здесь многие западные практики.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Евгения Могилева
Менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России
Тел.: 8 (495) 956-95-95
E-mail: [email protected]

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Головной офис компании располагается в Афинах (Греция). Компания обслуживает население численностью около 560 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками и нектарами «Добрый» и Nico, а также линейкой соков и нектаров для детского питания «Ясли-Сад».

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 13 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.

Подробная информация о деятельности Coca-Cola Hellenic в России размещена на сайте www.coca-colahellenic.ru

Похожие пресс-релизы