pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания ИТРП во второй раз стала лауреатом конкурса научно-технических статей журнала «Автоматизация в промышленности»

Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) второй год подряд становится лауреатом конкурса научно-технических статей, организованного журналом «Автоматизация в промышленности» и оргкомитетом Международной специализированной выставки «Автоматизация». В конкурсе 2012 года на тему «Новое в автоматизации производства» компания представила статью «Новое специализированное типовое решение для автоматизации предприятий химической отрасли».

Семинар по итогам конкурса научно-технических статей «Автоматизация в промышленности: новое в автоматизации производства» прошел 24 октября в первый день деловой программы выставки «Автоматизация 2012». «По результатам очной части конкурса, наиболее востребованными оказались работы так или иначе связанные с управлением производством, - отмечает Наталья Аристова, главный редактор журнала «Автоматизация в промышленности». – У слушателей возникли вопросы по практическому применению и тиражированию решений, многие из которых находятся на стыке MES и ERP-систем».

Николай Лисин, заместитель директора компании ИТРП, в рамках представления конкурсной статьи поделился с участниками семинара опытом создания нового специализированного типового решения для автоматизации предприятий химической отрасли. В статье были рассмотрены предпосылки создания отраслевого решения «1С: Процессное производство. Химия» на основе наработок, приобретенных в ходе реализации проекта автоматизации одного из предприятий химической отрасли. Значительное внимание в статье было уделено прикладным потребностям действующих предприятий и функциональным возможностям нового программного продукта, удовлетворяющим данным потребностям.

Новое решение для автоматизации химической промышленности
ЗАО «Алтайвитамины» на сегодняшний день является одним из крупнейших российских производителей качественных, высокоэффективных и доступных лекарственных препаратов. Производство ЗАО «Алтайвитамины» относится к процессному типу, свойственному ряду отраслей, в том числе фармацевтике, химической и нефтехимической, металлургии, пищевой промышленности, производству неметаллической упаковки, изделий из бумаги и других. Специфика такого типа производства заключается в комплексности и взаимосвязанности процессов, сложном технологическом процессе преобразования сырья в готовую продукцию, что отличает его от дискретного (сборочного) производства.
Система, внедренная на ЗАО «Алтайвитамины», стала одним из прототипов нового отраслевого программного продукта «1С: Процессное производство. Химия», комплексной отраслевой АСУП на платформе типового решения «1С:Управление производственным предприятием» («1С:УПП»). В отличие от типового решения «1С:УПП», новый программный продукт имеет расширенные функциональные возможности в части управления запасами, расширения нормативно-справочной системы производства, производственного планирования, сменно-суточного планирования. При этом разработчикам ИТРП удалось выполнить все основные механизмы решения в виде дополнений без вмешательства в типовую конфигурацию.

«Специалисты ИТРП видят значительный потенциал внедрения нового отраслевого решения, - рассказывает Николай Лисин, заместитель директора компании ИТРП. - Решение сочетает функциональные возможности системы ERP-класса «1С:Управление производственным предприятием» с разумной стоимостью внедрения и поддержки, оперативными сроками внедрения и заточенностью под отраслевую специфику предприятий химической промышленности».

По информации редакции, статьи лауреатов конкурса будут опубликованы в февральском номере (№ 2, 2013) журнала «Автоматизация в промышленности».

Справка о компании ИТРП
Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) специализируется на разработке и внедрении систем управления производственными предприятиями на платформе «1С:Предприятие 8»
Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи». В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли ведущее участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. С 2007 по 2011 гг. было выпущено несколько новых типовых решений на платформе «1С:Предприятие 8».
Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье. ООО «ИТРП» предлагает услуги и тиражные комплексные решения ERP-класса для автоматизации учета и управления на производственных предприятиях различных отраслей.
http://www.itrp.ru

Похожие пресс-релизы