pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Киевстар» – крупнейший инвестор телеком-отрасли Украины

По итогам 3 квартала 2012 года «Киевстар» отмечает рост большинства показателей деятельности. Так, абонентская база в мобильном бизнесе выросла на 2%, потребление голосовых услуг увеличилось на 8%, передачи данных — на 41%. Общий доход «Киевстар» в 3 квартале 2012 года вырос на 11% по сравнению со 2 кварталом 2012 года и составил 3,6 млрд грн.
Более 70% абонентов предоплаченной мобильной связи «Киевстар» активно пользуются и полностью удовлетворены пакетными тарифными предложениями компании. Это подтверждается увеличением абонентской базы в мобильном бизнесе на 473 тысячи человек (+ 2%), увеличением потребления голосовых услуг на 8% и передачи данных на 41%, увеличением среднего количества использованных минут (MOU) на 6% на фоне снижения среднего счета абонента на 2%. Количество абонентов в фиксированном сегменте за год увеличилось на 227 тысяч (+70%).
Общий доход «Киевстар» в 3 квартале 2012 года вырос на 11% по сравнению со 2 кварталом 2012 года и составил 3,6 млрд грн. Фактором роста послужило увеличение дохода от мобильного и фиксированного сегментов, а также от продаж смартфонов.
Доход в мобильном сегменте вырос на 12% по сравнению с показателем 2 квартала 2012 года. Это произошло за счет увеличения активной абонентской базы на 2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Доход в сегменте фиксированного бизнеса увеличился на 6% в сравнении с предыдущим кварталом 2012 года. Здесь основным драйвером стало 60%-е увеличение доходов услуги «Домашний Интернет», что обусловлено 70%-м увеличением абонентской базы фиксированного сегмента бизнеса. По итогам 3 квартала 2012 она составила 551 тыс. домохозяйств.
Также в этот период компания уплатила налогов и сборов в бюджеты всех уровней в размере 905 млн грн. Всего в 2012 году оператором было перечислено в госбюджет 2577 млн грн. В общем, за 15 лет деятельности «Киевстар» перечислил в государственный бюджет более 29 365 млн грн. налоговых платежей.
«Киевстар» — крупнейший инвестор телеком-отрасли в Украине. В 3 квартале 2012 года инвестиции компании в увеличение емкости сети и модернизацию оборудования составили 428 млн грн. Всего в 2012 году оператор инвестировал в развитие сети 1 246 млн грн. По итогам первого полугодия 2012 года доля «Киевстар» в общем объеме всех инвестиций телеком-отрасли Украины составила 65,5%.
В 3 квартале 2012 года «Киевстар» модернизировал инфраструктуру сети мобильной связи, установив первый в Киеве коммутатор по технологии Blade Systems, который поддерживает различные стандарты мобильной связи — от 2,5 G до LTE.

Похожие пресс-релизы