pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На объектах ТГК-11 в Томске внедрена новейшая система безопасности

Томский филиал ТГК-11 первым в регионе внедрил комплексную автоматизированную информационно-управляющую систему безопасности «КАИУС-безопасность». Система позволяет анализировать уязвимость критически важных объектов и оценивать эффективность существующей на них системы физической защиты.
В презентации новой системы приняли участие руководитель блока безопасности ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Дмитрий Кузнецов, генеральный директор ТГК-11 Сергей Кожемяко, директор Томского филиала ТГК-11 Олег Пелымский, руководители структур МВД, ФСБ, МЧС по Томской области, Оперативно-диспетчерской службы Томска, представители аппарата управления Внутренних войск Российской федерации, компаний Газпром трансгаз Томск, Центр Сибнефтепровод и других энергопредприятий региона.
«Наша компания уделяет большое внимание антитеррористической защите объектов, – сказал в приветственном слове Сергей Кожемяко, – внедрение данной системы обеспечивает качественно новый уровень в обеспечении безопасности энергогенерирующих объектов».

Справка
Автоматизированная система «КАИУС - безопасность» включает в себя блоки «Антитеррор и физическая защита», а также «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».
Первый блок предназначен для оценки эффективности системы антитеррористической защиты предприятия, анализа и прогнозирования вариантов охраны и обороны, расчёта последствий террористической атаки, выработки оптимальных решений физической защиты в условиях нападения на охраняемый объект. Второй блок используется для прогнозирования аварийных ситуаций с автоматизированным расчётом их последствий, принятия решений при локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе и при совершении террористического акта.
Виртуальная модель охраняемого объекта и план его охраны в точности соответствуют реальности. В программе используются элементы трёхмерной визуализации, топологии и подвижных элементов (изображения нарушителей, подразделений охраны, транспортных средств и т.п.).
«Каиус СБ» является отечественной разработкой. В 2009 году система впервые была внедрена на объектах атомной промышленности России. В 2012 году ею оснащаются Томский и Омский филиалы ТГК-11. Следующими объектами станут Гусиноозёрская, Южноуральская и Харанорская ГРЭС (входят в Группу «ИНТЕР РАО ЕЭС»).
В 2013-2014 г.г. будет реализован проект защищённых информационных сетей, который позволит осуществлять доступ ко всем информационно-управляющим системам безопасности дочерних компаний ИНТЕР РАО ЕЭС. Наличие таких информационных баз позволяет создавать интегрированную систему безопасности критически значимых объектов на региональном уровне.

Похожие пресс-релизы