pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Platinum Bank получил подтверждение кредитных рейтингов на уровне uaA+

Platinum Bank получил подтверждение долгосрочных кредитных рейтингов на уровне uaА+ от независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг». Также был подтвержден выпуск именных процентных облигаций (серии А) на сумму 100 млн. грн. Прогноз рейтингов - стабильный.

При обновлении кредитных рейтингов агентство использовало финансовую отчетность Platinum Bank за 2010–2011 гг. и І-ІІІ кварталы 2012 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

«Подтверждение нашего рейтинга мы воспринимаем как показатель стабильного и позитивного развития Platinum Bank. Для нас это еще одна ступень на пути становления и дальнейшего укрепления наших позиций на банковском рынке Украины, и доказательство эффективности выбранной нами стратегии ведения бизнеса. Для потенциальных и существующих клиентов прогноз рейтинга стабильный - это возможность определить игрока на финансовом рынке, который в наибольшей степени соответствует его предпочтениям. Мы же в свою очередь снова получили подтверждение, что являемся надежным и стабильным банком, которому можно доверять», - комментирует Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaA характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «-» обозначают промежуточные категории (уровни) рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитных рейтингов:
• улучшение рыночных позиций за счет расширения каналов продаж и увеличения клиентской базы;
• диверсификация клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам;
• приемлемые показатели капитализации;
• диверсификация ресурсной базы;
• информационная открытость и прозрачность.

Похожие пресс-релизы